5. Niendorfer TSV Hallensportfest
Hamburg, von 22.11.2014 - 23.11.2014
Ergebnisliste
Paarlauf Mix Schüler A Schüler B Schüler C Schüler M10 Schüler M11
Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen A Schülerinnen B
Schülerinnen C Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14
Schülerinnen W15

4x200m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 23.11.2014  Beginn: 16:15

    Veranstaltungsrekord 1:43,95 (Hamburger SV)
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:45,43 1./I
  1413, Worlitzer Justin (1999)   -   1394, Breitzke Christopher (2000)
1405, Marien Tim Max (2000)   -   1406, Moldenhauer Felix (1999)
   
2. LG Wedel-Pinneberg 1 LG Wedel-Pinneberg 1:49,01 2./I
  1520, Beermann Jonas (1999)   -   1525, Fock Joshua (2000)
1518, Bartmann Tim (2000)   -   1540, Stöhr Malte (1999)
   

4x100m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 23.11.2014  Beginn: 16:45

    Veranstaltungsrekord 56,14 (SG TSV Kronshagen/Kieler TB)
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG HNF Hamburg 1 LG HNF Hamburg 52,50 1./I
  1472, Stangenberg Malte (2001)   -   1470, Schlage Marcel (2002)
1450, Burger Jonas (2002)   -   1463, Neukamm Jonathan (2002)
   
2. StG Hansa-Brinkum-Asendorf 1 StG Hansa-Brinkum-Asendorf 56,48 2./I
  1323, Silze Tim-Ole (2001)   -   1421, Pixberg Lasse (2002)
1419, Kremming Elvio (2002)   -   1417, Johnßen Bent (2003)
   
3. LG Nordheide 1 LG Nordheide 57,68 3./I
  1504, Scharmann Anton (2001)   -   1509, Zimmer Sebastian (2001)
1492, Henning Michel (2001)   -   1489, Fengler Felix Jonathan (2001)
   
aW SG Bredstedt/Viöl Bredstedter TSV 56,91 I
  1307, Jakobsen Ove (2001)   -   1308, Johannes Schaaf (2001)
1309, Petersen-Feddersen Janne (2001)   -   1310, Schmiech Frode (2001)
   

4x100m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 11:30

    Veranstaltungsrekord 58,87 (SC Poppenbüttel)
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Poppenbüttel 1 SC Poppenbüttel 57,65 1./I
  1580, Büsing Jan Eric (2003)   -   1579, Brammer Luca (2003)
1582, Ciuchini Matteo (2003)   -   1578, Blanke Felix (2003)
   
2. TSG Bergedorf 1 TSG Bergedorf 62,16 1./II
  1682, Angermair Tjark (2003)   -   1699, Schröer Luca (2004)
1690, Grot Lasse (2003)   -   1692, Hackbarth Finn (2003)
   
3. SC Poppenbüttel 2 SC Poppenbüttel 64,16 2./II
  1597, Reuter Ben (2004)   -   1596, Rahmer Jan (2004)
1586, Greite Marek (2003)   -   1592, Meibom Frederic (2004)
   
4. LG Wedel-Pinneberg 1 LG Wedel-Pinneberg 66,77 2./I
  1539, Pischel Luca (2005)   -   1531, Julius Jan (2005)
1524, David Philipp (2005)   -   1530, Hippe Niklas (2005)
   
5. Niendorfer TSV 1 Niendorfer TSV 70,70 3./I
  1575, Vogt Jörn (2004)   -   1576, Wetjen Hanno (2004)
1565, Mahlberg Lars Christian (2004)   -   1574, Valentiner Florian (2003)
   

50m, Schüler M10 - A-B-Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 15:00

    Veranstaltungsrekord 7,67 (Ziegert Louis - LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz)
A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1330 Denis Frederik 2004 Hamburger SV 7,56
2. 1372 Andreas Kevin 2004 LAV Hamburg-Nord 7,80
3. 1416 Graap Tom Niclas 2004 LC Hansa Stuhr 7,93
4. 1433 Ploetzky Leif 2004 LG Alsternord Hamburg 8,06
5. 1598 Schnäckel Leonard 2004 SC Poppenbüttel 8,14
6. 1597 Reuter Ben 2004 SC Poppenbüttel 8,16
7. 1641 Wellendorf Jonathan 2004 SC Victoria Hamburg 8,16
8. 1603 Verstege Kjell 2005 SC Poppenbüttel 8,20

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1734 Blake Jamie 2006 TSV Wandsetal 8,29
2. 1422 Roddewig Niclas Joshua 2004 LC Hansa Stuhr 8,34
3. 1531 Julius Jan 2005 LG Wedel-Pinneberg 8,39
4. 1665 Culeca Samuel 2005 SV Lurup Hamburg 8,41
5. 1729 Will Henrik 2004 TSV Plön 8,46
6. 1530 Hippe Niklas 2005 LG Wedel-Pinneberg 8,48
7. 1704 Golland Linus 2004 TSV Bordesholm 8,53
8. 1593 Menze Linus 2004 SC Poppenbüttel 8,58

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 12:40

    Veranstaltungsrekord 7,67 (Ziegert Louis - LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz)
Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1372 Andreas Kevin 2004 LAV Hamburg-Nord 7,82 q
2. 1416 Graap Tom Niclas 2004 LC Hansa Stuhr 7,85 q
3. 1539 Pischel Luca 2005 LG Wedel-Pinneberg 8,55
4. 1266 Gose Erik 2004 AMTV Hamburg 8,60
5. 1592 Meibom Frederic 2004 SC Poppenbüttel 8,63
6. 1590 Liedloff Jaqui 2004 SC Poppenbüttel 8,84
7. 1685 Czoske Nick 2004 TSG Bergedorf 8,88
8. 1524 David Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg 8,92

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1330 Denis Frederik 2004 Hamburger SV 7,74 q
2. 1598 Schnäckel Leonard 2004 SC Poppenbüttel 8,07 q
3. 1530 Hippe Niklas 2005 LG Wedel-Pinneberg 8,52 q
4. 1576 Wetjen Hanno 2004 Niendorfer TSV 8,88
5. 1708 Donnig Jan 2005 TSV Duwo 08 8,89
6. 1728 Nommensen Oke 2005 TSV Plön 9,01
7. 1596 Rahmer Jan 2004 SC Poppenbüttel 9,28
8. 1368 Stiefermann David 2004 Hamburger SV 9,35

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1433 Ploetzky Leif 2004 LG Alsternord Hamburg 7,94 q
2. 1603 Verstege Kjell 2005 SC Poppenbüttel 8,18 q
3. 1734 Blake Jamie 2006 TSV Wandsetal 8,25 q
4. 1704 Golland Linus 2004 TSV Bordesholm 8,31 q
5. 1422 Roddewig Niclas Joshua 2004 LC Hansa Stuhr 8,42 q
6. 1593 Menze Linus 2004 SC Poppenbüttel 8,48 q
7. 1631 Kroll Benjamin Felix 2005 SC Victoria Hamburg 8,78
. 1348 Lieke Gregor 2004 Hamburger SV n.a.

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1597 Reuter Ben 2004 SC Poppenbüttel 8,10 q
2. 1729 Will Henrik 2004 TSV Plön 8,41 q
3. 1531 Julius Jan 2005 LG Wedel-Pinneberg 8,45 q
4. 1718 von Ramin Max 2004 TSV Duwo 08 8,80
5. 1565 Mahlberg Lars Christian 2004 Niendorfer TSV 9,28
6. 1633 Lietzau Matti 2005 SC Victoria Hamburg 9,67
7. 1350 Lück Thorben Felix 2005 Hamburger SV 10,22

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1641 Wellendorf Jonathan 2004 SC Victoria Hamburg 8,08 q
2. 1665 Culeca Samuel 2005 SV Lurup Hamburg 8,39 q
3. 1634 Panitsa Leon 2004 SC Victoria Hamburg 8,67
4. 1595 Ostermann Till 2005 SC Poppenbüttel 8,84
5. 1715 Schumann Bennet 2004 TSV Duwo 08 9,03
6. 1564 Koch Lasse 2004 Niendorfer TSV 9,56

800m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 17:00

    Veranstaltungsrekord 2:47,82 (Denis Frederik - Hamburger SV)
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1330 Denis Frederik 2004 Hamburger SV 2:43,98 1./II
2. 1433 Ploetzky Leif 2004 LG Alsternord Hamburg 2:47,45 1./I
3. 1665 Culeca Samuel 2005 SV Lurup Hamburg 2:48,52 2./II
4. 1590 Liedloff Jaqui 2004 SC Poppenbüttel 2:50,16 3./II
5. 1603 Verstege Kjell 2005 SC Poppenbüttel 2:50,80 2./I
6. 1608 Richter Cedric 2005 SC Rönnau 74 2:56,02 4./II
7. 1530 Hippe Niklas 2005 LG Wedel-Pinneberg 2:57,64 3./I
8. 1346 Kühnel Tom 2004 Hamburger SV 2:58,43 4./I
9. 1280 Mayfarth Gabriel 2004 AMTV Hamburg 3:05,84 5./I
10. 1416 Graap Tom Niclas 2004 LC Hansa Stuhr 3:06,20 5./II
11. 1422 Roddewig Niclas Joshua 2004 LC Hansa Stuhr 3:09,71 6./II
12. 1524 David Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg 3:09,77 7./II
13. 1729 Will Henrik 2004 TSV Plön 3:12,90 6./I
14. 1711 Granzow Jannik 2005 TSV Duwo 08 3:13,37 7./I
15. 1539 Pischel Luca 2005 LG Wedel-Pinneberg 3:15,43 8./II
16. 1350 Lück Thorben Felix 2005 Hamburger SV 3:21,05 8./I

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 13:30

    Veranstaltungsrekord 1,28 (Gerken Leon - LG Alsternord)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33  
1. 1330 Denis Frederik 2004 Hamburger SV 1,30
   
O - O O O XXX
   
2. 1699 Schröer Luca 2004 TSG Bergedorf 1,25
   
XO O XXO XXO XXX  
   
3. 1416 Graap Tom Niclas 2004 LC Hansa Stuhr 1,20
   
O O O XXX    
   
4. 1704 Golland Linus 2004 TSV Bordesholm 1,15
   
O XO XXX      
   
1728 Nommensen Oke 2005 TSV Plön o.g.V.
   
XXX          
   
1422 Roddewig Niclas Joshua 2004 LC Hansa Stuhr o.g.V.
   
XXX          
   
1531 Julius Jan 2005 LG Wedel-Pinneberg o.g.V.
   
XXX          
   

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 15:20

    Veranstaltungsrekord 4,45 (Adams Hakim - Athletik Team Hamburg)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1330 Denis Frederik 2004 Hamburger SV 4,56
   
4,14 4,22 4,24 3,98 4,31 4,56
   
2. 1597 Reuter Ben 2004 SC Poppenbüttel 4,09
   
x 4,09 3,91 3,95 3,83 3,93
   
3. 1372 Andreas Kevin 2004 LAV Hamburg-Nord 3,93
   
3,88 3,53 3,55 3,88 x 3,93
   
4. 1641 Wellendorf Jonathan 2004 SC Victoria Hamburg 3,92
   
3,73 3,85 3,92 3,92 3,72 3,86
   
5. 1665 Culeca Samuel 2005 SV Lurup Hamburg 3,91
   
3,63 3,91 3,89 3,71 3,84 3,82
   
6. 1603 Verstege Kjell 2005 SC Poppenbüttel 3,90
   
3,90 3,43 3,67 3,89 3,52 3,77
   
7. 1416 Graap Tom Niclas 2004 LC Hansa Stuhr 3,90
   
3,80 3,88 3,63 3,90 3,68 3,70
   
8. 1734 Blake Jamie 2006 TSV Wandsetal 3,87
   
3,60 3,58 3,70 3,59 3,87 3,85
   
9. 1531 Julius Jan 2005 LG Wedel-Pinneberg 3,69
   
3,67 3,69 3,63
   
10. 1598 Schnäckel Leonard 2004 SC Poppenbüttel 3,65
   
3,52 3,65 3,50
   
11. 1699 Schröer Luca 2004 TSG Bergedorf 3,60
   
3,60 3,39 3,49
   
12. 1422 Roddewig Niclas Joshua 2004 LC Hansa Stuhr 3,55
   
3,55 3,30 3,44
   
13. 1634 Panitsa Leon 2004 SC Victoria Hamburg 3,48
   
x 3,42 3,48
   
14. 1704 Golland Linus 2004 TSV Bordesholm 3,45
   
3,43 x 3,45
   
15. 1530 Hippe Niklas 2005 LG Wedel-Pinneberg 3,43
   
3,35 3,40 3,43
   
16. 1595 Ostermann Till 2005 SC Poppenbüttel 3,43
   
3,15 3,28 3,43
   
17. 1593 Menze Linus 2004 SC Poppenbüttel 3,43
   
3,09 2,89 3,43
   
18. 1266 Gose Erik 2004 AMTV Hamburg 3,41
   
x 2,84 3,41
   
19. 1280 Mayfarth Gabriel 2004 AMTV Hamburg 3,36
   
3,36 3,10 2,95
   
20. 1576 Wetjen Hanno 2004 Niendorfer TSV 3,29
   
3,06 3,23 3,29
   
21. 1631 Kroll Benjamin Felix 2005 SC Victoria Hamburg 3,25
   
3,25 x 3,02
   
22. 1711 Granzow Jannik 2005 TSV Duwo 08 3,22
   
3,07 3,22 x
   
23. 1715 Schumann Bennet 2004 TSV Duwo 08 3,21
   
3,15 3,21 3,13
   
24. 1596 Rahmer Jan 2004 SC Poppenbüttel 3,21
   
3,21 3,10 2,94
   
25. 1708 Donnig Jan 2005 TSV Duwo 08 3,21
   
3,02 3,21 x
   
26. 1590 Liedloff Jaqui 2004 SC Poppenbüttel 3,21
   
3,21 2,52 2,78
   
27. 1729 Will Henrik 2004 TSV Plön 3,16
   
x 3,16 2,89
   
28. 1718 von Ramin Max 2004 TSV Duwo 08 3,13
   
2,71 3,04 3,13
   
29. 1524 David Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg 3,09
   
2,97 3,00 3,09
   
30. 1633 Lietzau Matti 2005 SC Victoria Hamburg 3,08
   
2,64 2,99 3,08
   
31. 1728 Nommensen Oke 2005 TSV Plön 3,07
   
x x 3,07
   
32. 1368 Stiefermann David 2004 Hamburger SV 3,06
   
3,06 2,79 2,92
   
33. 1685 Czoske Nick 2004 TSG Bergedorf 2,90
   
x 2,52 2,90
   
34. 1565 Mahlberg Lars Christian 2004 Niendorfer TSV 2,82
   
2,82 2,62 2,72
   
35. 1564 Koch Lasse 2004 Niendorfer TSV 2,74
   
2,70 2,74 x
   
36. 1539 Pischel Luca 2005 LG Wedel-Pinneberg 2,64
   
x 2,64 2,56
   
37. 1350 Lück Thorben Felix 2005 Hamburger SV 2,57
   
2,57 2,46 2,45
   

50m, Schüler M11 - A-B-Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 15:00

    Veranstaltungsrekord 7,53 (Boateng Junior - Athletik Team Hamburg)
A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1414 Ziegert Louis 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,34
2. 1761 Zakarjan David 2003 TSV Winsen/Luhe 7,58
3. 1774 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 7,68
4. 1739 Wellm Matti 2003 TSV Wandsetal 7,68
5. 1582 Ciuchini Matteo 2003 SC Poppenbüttel 7,69
6. 1579 Brammer Luca 2003 SC Poppenbüttel 7,73
7. 1578 Blanke Felix 2003 SC Poppenbüttel 7,82
8. 1736 Özder Leon 2003 TSV Wandsetal 8,17

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1454 Freirichs Fabian 2003 LG HNF Hamburg 7,99
2. 1692 Hackbarth Finn 2003 TSG Bergedorf 8,06
3. 1580 Büsing Jan Eric 2003 SC Poppenbüttel 8,15
4. 1349 Linz Jannis 2003 Hamburger SV 8,16
5. 1423 Adrian Ron 2003 LG Alsternord Hamburg 8,20
6. 1324 Stechert Luca 2003 FTSV Jahn Brinkum 8,29
7. 1586 Greite Marek 2003 SC Poppenbüttel 8,37
. 1359 Reusch Julius 2003 Hamburger SV ab.

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 12:40

    Veranstaltungsrekord 7,53 (Boateng Junior - Athletik Team Hamburg)
Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1774 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 7,61 q
2. 1579 Brammer Luca 2003 SC Poppenbüttel 7,73 q
3. 1736 Özder Leon 2003 TSV Wandsetal 7,94 q
4. 1454 Freirichs Fabian 2003 LG HNF Hamburg 8,01 q
5. 1423 Adrian Ron 2003 LG Alsternord Hamburg 8,17 q
6. 1359 Reusch Julius 2003 Hamburger SV 8,24 q
7. 1574 Valentiner Florian 2003 Niendorfer TSV 9,22

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1739 Wellm Matti 2003 TSV Wandsetal 7,71 q
2. 1578 Blanke Felix 2003 SC Poppenbüttel 7,91 q
3. 1580 Büsing Jan Eric 2003 SC Poppenbüttel 8,05 q
4. 1324 Stechert Luca 2003 FTSV Jahn Brinkum 8,26 q
5. 1551 Langbehn Tjark 2003 MTV Horst 8,45
6. 1443 Höppner Philip 2003 LG Bad Schwartau 8,69
. 1639 Stolle Leopold 2003 SC Victoria Hamburg n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1414 Ziegert Louis 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,39 q
2. 1761 Zakarjan David 2003 TSV Winsen/Luhe 7,54 q
3. 1582 Ciuchini Matteo 2003 SC Poppenbüttel 7,71 q
4. 1692 Hackbarth Finn 2003 TSG Bergedorf 7,97 q
5. 1349 Linz Jannis 2003 Hamburger SV 8,16 q
6. 1586 Greite Marek 2003 SC Poppenbüttel 8,23 q
7. 1727 Nommensen Nik 2003 TSV Plön 8,36
8. 1364 Schulze Max 2003 Hamburger SV 9,61

800m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 17:00

    Veranstaltungsrekord 2:38,19 (Grot Ole - TSG Bergedorf)
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1690 Grot Lasse 2003 TSG Bergedorf 2:44,11 1./I
2. 1692 Hackbarth Finn 2003 TSG Bergedorf 2:44,53 2./I
3. 1682 Angermair Tjark 2003 TSG Bergedorf 2:44,57 3./I
4. 1578 Blanke Felix 2003 SC Poppenbüttel 2:45,07 4./I
5. 1582 Ciuchini Matteo 2003 SC Poppenbüttel 2:48,73 5./I
6. 1457 Kupsch Bennet 2003 LG HNF Hamburg 2:52,45 6./I
7. 1274 Karrasch Maximilian 2003 AMTV Hamburg 2:56,06 7./I
8. 1324 Stechert Luca 2003 FTSV Jahn Brinkum 2:56,50 8./I
9. 1465 Pick Thore 2003 LG HNF Hamburg 3:01,59 9./I
10. 1727 Nommensen Nik 2003 TSV Plön 3:09,83 10./I
11. 1777 Erich Jamie 2003 LAV Hamburg-Nord 3:14,20 11./I
12. 1551 Langbehn Tjark 2003 MTV Horst 3:15,55 12./I
13. 1443 Höppner Philip 2003 LG Bad Schwartau 3:20,34 13./I

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 13:30

    Veranstaltungsrekord 1,41 (Martin Eric - TSV Malchin)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36  
1. 1774 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 1,33
   
- O O O O O XXX
   
2. 1551 Langbehn Tjark 2003 MTV Horst 1,33
   
- - XO O XO XO XXX
   
3. 1682 Angermair Tjark 2003 TSG Bergedorf 1,30
   
- O O O XXO XXX  
   
4. 1727 Nommensen Nik 2003 TSV Plön 1,25
   
O O O O XXX    
   
4. 1736 Özder Leon 2003 TSV Wandsetal 1,25
   
O O O O XXX    
   
6. 1423 Adrian Ron 2003 LG Alsternord Hamburg 1,25
   
- - O XXO XXX    
   
7. 1324 Stechert Luca 2003 FTSV Jahn Brinkum 1,20
   
- O O XXX      
   
8. 1414 Ziegert Louis 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,20
   
O O XXO XXX      
   
9. 1761 Zakarjan David 2003 TSV Winsen/Luhe 1,20
   
O XO XXO XXX      
   

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 15:20

    Veranstaltungsrekord 4,71 (Köhler Aaron - Bramstedter TS)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1774 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 4,78
   
4,78 4,38 4,23 3,90 4,35 4,39
   
2. 1414 Ziegert Louis 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,60
   
4,43 x x x x 4,60
   
3. 1578 Blanke Felix 2003 SC Poppenbüttel 4,57
   
2,14 4,57 4,49 4,34 4,52 4,53
   
4. 1761 Zakarjan David 2003 TSV Winsen/Luhe 4,20
   
4,18 4,20 4,02 3,93 3,39 4,16
   
5. 1739 Wellm Matti 2003 TSV Wandsetal 4,12
   
4,12 3,90 3,89 3,99 x 4,00
   
6. 1692 Hackbarth Finn 2003 TSG Bergedorf 4,06
   
3,88 3,93 4,00 3,93 3,85 4,06
   
7. 1551 Langbehn Tjark 2003 MTV Horst 4,06
   
3,80 x 3,90 3,83 3,90 4,06
   
8. 1579 Brammer Luca 2003 SC Poppenbüttel 3,91
   
x 3,91 3,83 3,23 x x
   
9. 1423 Adrian Ron 2003 LG Alsternord Hamburg 3,90
   
3,79 3,67 3,90
   
10. 1471 Schnabel Jan-Oliver 2003 LG HNF Hamburg 3,88
   
3,65 3,88 x
   
11. 1586 Greite Marek 2003 SC Poppenbüttel 3,79
   
3,79 3,66 3,61
   
12. 1727 Nommensen Nik 2003 TSV Plön 3,75
   
3,75 3,72 3,73
   
13. 1454 Freirichs Fabian 2003 LG HNF Hamburg 3,75
   
3,75 3,65 3,62
   
14. 1690 Grot Lasse 2003 TSG Bergedorf 3,72
   
3,71 3,72 3,10
   
15. 1457 Kupsch Bennet 2003 LG HNF Hamburg 3,68
   
3,68 x 3,01
   
16. 1324 Stechert Luca 2003 FTSV Jahn Brinkum 3,65
   
3,54 3,65 3,57
   
17. 1582 Ciuchini Matteo 2003 SC Poppenbüttel 3,63
   
3,63 x x
   
18. 1465 Pick Thore 2003 LG HNF Hamburg 3,46
   
3,46 x 3,25
   
19. 1736 Özder Leon 2003 TSV Wandsetal 3,42
   
3,42 2,41 -
   
20. 1574 Valentiner Florian 2003 Niendorfer TSV 2,80
   
2,66 2,62 2,80
   

60m, Schüler M12 - A-B-Finale
Datum: 23.11.2014  Beginn: 13:30

    Veranstaltungsrekord 7,83 (Stangenberg Malte - LG HNF Hamburg)
A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1290 Boateng Junior 2002 Athletik Team Hamburg 8,50
2. 1421 Pixberg Lasse 2002 LC Hansa Stuhr 8,59
3. 1470 Schlage Marcel 2002 LG HNF Hamburg 8,76
4. 1367 Sindjic Nikola 2002 Hamburger SV 8,83
5. 1449 Buchmann Maximilian 2002 LG HNF Hamburg 8,93
6. 1329 De Sousa Jaden 2002 Hamburger SV 9,03
7. 1513 Käber Georg 2002 LG Tönning-St.Peter 9,09
8. 1419 Kremming Elvio 2002 LC Hansa Stuhr 9,18

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1360 Sawall Luk 2002 Hamburger SV 9,31
2. 1389 Trautmann Dawid 2002 LAV Hamburg-Nord 9,39
3. 1376 Braunschweiger Justin 2002 LAV Hamburg-Nord 9,40
4. 1523 Ciasnocha Seweryn 2003 LG Wedel-Pinneberg 9,41
5. 1417 Johnßen Bent 2003 LC Hansa Stuhr 9,43
6. 1656 Weber Jakob 2003 SG Marßel 9,56
7. 1418 Klinke Fynn 2003 LC Hansa Stuhr 9,60
8. 1660 Heinen Mika 2004 SV Blau Weiß Grevesmühlen 9,61

60m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 23.11.2014  Beginn: 11:55

    Veranstaltungsrekord 7,83 (Stangenberg Malte - LG HNF Hamburg)
Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1290 Boateng Junior 2002 Athletik Team Hamburg 8,54 q
2. 1421 Pixberg Lasse 2002 LC Hansa Stuhr 8,65 q
3. 1470 Schlage Marcel 2002 LG HNF Hamburg 8,80 q
4. 1523 Ciasnocha Seweryn 2003 LG Wedel-Pinneberg 9,34 q
5. 1418 Klinke Fynn 2003 LC Hansa Stuhr 9,45 q
6. 1389 Trautmann Dawid 2002 LAV Hamburg-Nord 9,50 q
7. 1284 Prüser David 2002 AMTV Hamburg 9,87
8. 1602 Stülten Paul 2002 SC Poppenbüttel 10,00

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1367 Sindjic Nikola 2002 Hamburger SV 8,80 q
2. 1449 Buchmann Maximilian 2002 LG HNF Hamburg 9,03 q
3. 1513 Käber Georg 2002 LG Tönning-St.Peter 9,14 q
4. 1417 Johnßen Bent 2003 LC Hansa Stuhr 9,33 q
5. 1656 Weber Jakob 2003 SG Marßel 9,44 q
6. 1750 Henning Lars Christian 2003 TSV Wehdel 10,30

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1329 De Sousa Jaden 2002 Hamburger SV 8,97 q
2. 1419 Kremming Elvio 2002 LC Hansa Stuhr 9,16 q
3. 1360 Sawall Luk 2002 Hamburger SV 9,17 q
4. 1660 Heinen Mika 2004 SV Blau Weiß Grevesmühlen 9,46 q
5. 1376 Braunschweiger Justin 2002 LAV Hamburg-Nord 9,57 q
6. 1351 Meyer Levin 2002 Hamburger SV 9,80
7. 1583 Ehlers Robin 2002 SC Poppenbüttel 9,93

800m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2014  Beginn: 15:30

    Veranstaltungsrekord 2:26,41 (Grot Ole - TSG Bergedorf)
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1533 Kieldyk Joshua 2002 LG Wedel-Pinneberg 2:39,42 1./I
2. 1421 Pixberg Lasse 2002 LC Hansa Stuhr 2:41,52 2./I
3. 1449 Buchmann Maximilian 2002 LG HNF Hamburg 2:49,97 3./I
4. 1389 Trautmann Dawid 2002 LAV Hamburg-Nord 2:54,32 4./I
5. 1507 Trode Jerome 2002 LG Nordheide 2:54,83 5./I
6. 1750 Henning Lars Christian 2003 TSV Wehdel 2:56,52 6./I
7. 1602 Stülten Paul 2002 SC Poppenbüttel 2:58,44 7./I
8. 1583 Ehlers Robin 2002 SC Poppenbüttel 2:58,98 8./I
9. 1284 Prüser David 2002 AMTV Hamburg 3:02,44 9./I
10. 1656 Weber Jakob 2003 SG Marßel 3:03,46 10./I
11. 1469 Santos Luis 2002 LG HNF Hamburg 3:11,15 11./I

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2014  Beginn: 10:15

    Veranstaltungsrekord 9,44 (Stangenberg Malte - LG HNF Hamburg)
Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1463 Neukamm Jonathan 2002 LG HNF Hamburg 10,50 1./I
2. 1421 Pixberg Lasse 2002 LC Hansa Stuhr 10,75 1./II
3. 1470 Schlage Marcel 2002 LG HNF Hamburg 10,98 2./I
4. 1419 Kremming Elvio 2002 LC Hansa Stuhr 10,99 2./II
5. 1533 Kieldyk Joshua 2002 LG Wedel-Pinneberg 11,21 3./I
6. 1417 Johnßen Bent 2003 LC Hansa Stuhr 11,32 4./I
7. 1513 Käber Georg 2002 LG Tönning-St.Peter 11,35 5./I
8. 1376 Braunschweiger Justin 2002 LAV Hamburg-Nord 12,72 3./II
9. 1750 Henning Lars Christian 2003 TSV Wehdel 14,14 4./II
1656 Weber Jakob 2003 SG Marßel ab.

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 23.11.2014  Beginn: 14:15

    Veranstaltungsrekord 1,60 (Moldenhauer Felix - LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,48 1,50 1,52  
1. 1463 Neukamm Jonathan 2002 LG HNF Hamburg 1,50
   
O O XO O O O O XO XO XXX
   
2. 1421 Pixberg Lasse 2002 LC Hansa Stuhr 1,43
   
- - O - O XO XXX      
   
3. 1419 Kremming Elvio 2002 LC Hansa Stuhr 1,40
   
- - O O O XXX        
   
4. 1376 Braunschweiger Justin 2002 LAV Hamburg-Nord 1,40
   
O O O O XO XXX        
   
5. 1513 Käber Georg 2002 LG Tönning-St.Peter 1,35
   
XO O O XO XXX          
   
6. 1533 Kieldyk Joshua 2002 LG Wedel-Pinneberg 1,35
   
O XO XO XO XXX          
   
7. 1417 Johnßen Bent 2003 LC Hansa Stuhr 1,25
   
- O XXX              
   
7. 1418 Klinke Fynn 2003 LC Hansa Stuhr 1,25
   
O O XXX              
   
9. 1656 Weber Jakob 2003 SG Marßel 1,20
   
XXO XXX                
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 23.11.2014  Beginn: 10:00

    Veranstaltungsrekord 14,57 (Panckow Lucas - SC Urania)
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1419 Kremming Elvio 2002 LC Hansa Stuhr 10,14
   
9,88 - 9,63 10,14 8,83 9,08
   
2. 1421 Pixberg Lasse 2002 LC Hansa Stuhr 9,63
   
x - 9,10 9,63 x 8,15
   
3. 1600 Stomberg Jan Henryk 2002 SC Poppenbüttel 8,56
   
7,32 7,97 7,93 8,56 8,45 7,82
   
4. 1476 Ugbo Jeffrey 2002 LG HNF Hamburg 7,51
   
7,21 7,38 x 6,41 6,62 7,51
   
5. 1532 Kieldyk Finn 2002 LG Wedel-Pinneberg 6,13
   
5,60 5,40 6,13 5,90 5,42 x
   
6. 1450 Burger Jonas 2002 LG HNF Hamburg 6,07
   
5,11 5,71 5,65 6,06 5,78 6,07
   
7. 1389 Trautmann Dawid 2002 LAV Hamburg-Nord 5,89
   
5,77 5,76 x 5,89 5,54 5,37
   
8. 1469 Santos Luis 2002 LG HNF Hamburg 5,77
   
5,24 x 5,62 5,57 5,77 x
   
9. 1583 Ehlers Robin 2002 SC Poppenbüttel 5,32
   
5,32 x 4,99
   
10. 1660 Heinen Mika 2004 SV Blau Weiß Grevesmühlen 4,31
   
4,16 4,31 x
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 23.11.2014  Beginn: 11:15

    Veranstaltungsrekord 5,10 (Panckow Lucas - SC Urania)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1463 Neukamm Jonathan 2002 LG HNF Hamburg 4,64
   
4,55 4,53 4,54 4,40 4,64 4,56
   
2. 1470 Schlage Marcel 2002 LG HNF Hamburg 4,52
   
4,40 4,46 4,31 4,52 4,39 4,42
   
3. 1450 Burger Jonas 2002 LG HNF Hamburg 4,45
   
4,30 4,22 4,22 4,25 4,37 4,45
   
4. 1513 Käber Georg 2002 LG Tönning-St.Peter 4,39
   
4,18 4,28 4,20 4,31 4,22 4,39
   
5. 1417 Johnßen Bent 2003 LC Hansa Stuhr 4,31
   
4,11 4,21 4,13 4,26 4,21 4,31
   
6. 1660 Heinen Mika 2004 SV Blau Weiß Grevesmühlen 4,24
   
3,95 3,53 4,18 x 4,01 4,24
   
7. 1419 Kremming Elvio 2002 LC Hansa Stuhr 4,22
   
4,22 3,71 3,82 3,99 3,97 -
   
8. 1418 Klinke Fynn 2003 LC Hansa Stuhr 4,04
   
3,82 3,53 4,04 3,90 3,81 3,79
   
9. 1533 Kieldyk Joshua 2002 LG Wedel-Pinneberg 4,02
   
4,02 4,00 3,75
   
10. 1523 Ciasnocha Seweryn 2003 LG Wedel-Pinneberg 3,99
   
3,45 3,99 3,63
   
11. 1623 Berge Julius 2002 SC Victoria Hamburg 3,93
   
3,80 3,72 3,93
   
12. 1476 Ugbo Jeffrey 2002 LG HNF Hamburg 3,90
   
3,90 3,73 3,73
   
13. 1656 Weber Jakob 2003 SG Marßel 3,85
   
3,75 3,68 3,85
   
14. 1628 Jaap Thilo 2002 SC Victoria Hamburg 3,68
   
3,66 3,68 x
   
15. 1750 Henning Lars Christian 2003 TSV Wehdel 3,48
   
3,46 3,43 3,48
   
16. 1602 Stülten Paul 2002 SC Poppenbüttel 3,45
   
3,45 3,17 3,45
   
17. 1532 Kieldyk Finn 2002 LG Wedel-Pinneberg 3,26
   
3,26 3,12 3,17
   

60m, Schüler M13 - A-B-Finale
Datum: 23.11.2014  Beginn: 13:30

    Veranstaltungsrekord 7,62 (Dang Tommy - TSV Eintracht Hittfeld)
A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1472 Stangenberg Malte 2001 LG HNF Hamburg 7,55
2. 1707 De Groot Söhnke 2001 TSV Duwo 08 8,20
3. 1347 Lembke Leshawn 2001 Hamburger SV 8,21
4. 1307 Jakobsen Ove 2001 Bredstedter TSV 8,31
5. 1308 Johannes Schaaf 2001 Bredstedter TSV 8,42
6. 1702 Wilk Dominik 2001 TSG Bergedorf 8,52
7. 1693 Jungclaus Jacob 2001 TSG Bergedorf 8,58
8. 1492 Henning Michel 2001 LG Nordheide 8,80

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1323 Silze Tim-Ole 2001 FTSV Jahn Brinkum 8,66
2. 1669 Czapla Bengt 2001 SV Medizin Schwerin 8,68
3. 1381 Künzel Julius 2001 LAV Hamburg-Nord 8,72
4. 1504 Scharmann Anton 2001 LG Nordheide 8,85
5. 1720 Bai Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld 9,02
6. 1277 Kollwitz Jonas 2001 AMTV Hamburg 9,05
7. 1282 Menzel Felix 2001 AMTV Hamburg 9,13
8. 1650 Lange Leif 2001 SG akquinet Lemwerder 9,14

60m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 23.11.2014  Beginn: 11:55

    Veranstaltungsrekord 7,62 (Dang Tommy - TSV Eintracht Hittfeld)
Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1308 Johannes Schaaf 2001 Bredstedter TSV 8,33 q
2. 1492 Henning Michel 2001 LG Nordheide 8,60 q
3. 1277 Kollwitz Jonas 2001 AMTV Hamburg 9,02 q
4. 1650 Lange Leif 2001 SG akquinet Lemwerder 9,03 q
5. 1587 Jeschke Jesper 2001 SC Poppenbüttel 9,51
. 1293 Rantz Lukas 2001 Athletik Team Hamburg n.a.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1307 Jakobsen Ove 2001 Bredstedter TSV 8,28 q
2. 1504 Scharmann Anton 2001 LG Nordheide 8,63 q
3. 1323 Silze Tim-Ole 2001 FTSV Jahn Brinkum 8,64 q
4. 1282 Menzel Felix 2001 AMTV Hamburg 9,15 q
5. 1310 Schmiech Frode 2001 Bredstedter TSV 9,21
6. 1703 Wischendorf Maximilian 2001 TSG Bergedorf 9,41
7. 1654 Zeynalov Marian 2001 SG akquinet Lemwerder 9,49

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1702 Wilk Dominik 2001 TSG Bergedorf 8,47 q
2. 1669 Czapla Bengt 2001 SV Medizin Schwerin 8,62 q
3. 1381 Künzel Julius 2001 LAV Hamburg-Nord 8,85 q
4. 1489 Fengler Felix Jonathan 2001 LG Nordheide 9,24
5. 1577 Wetjen Tilman 2001 Niendorfer TSV 9,32
. 1292 Menk Robert 2001 Athletik Team Hamburg disq.
    Bahn verlassen R163.3

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1472 Stangenberg Malte 2001 LG HNF Hamburg 7,57 q
2. 1347 Lembke Leshawn 2001 Hamburger SV 8,19 q
3. 1707 De Groot Söhnke 2001 TSV Duwo 08 8,20 q
4. 1693 Jungclaus Jacob 2001 TSG Bergedorf 8,54 q
5. 1720 Bai Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld 8,98 q
6. 1435 Saygi Alpay 2001 LG Alsternord Hamburg 9,60

800m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2014  Beginn: 15:30

    Veranstaltungsrekord 2:28,19 (Berszuck Linus - SG TSV Kronshagen/Kieler TB)
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1691 Grot Ole 2001 TSG Bergedorf 2:23,98 1./I
2. 1672 Jahnke Hendrik 2001 SV Medizin Schwerin 2:31,62 2./I
3. 1504 Scharmann Anton 2001 LG Nordheide 2:32,09 3./I
4. 1654 Zeynalov Marian 2001 SG akquinet Lemwerder 2:40,67 4./I
5. 1509 Zimmer Sebastian 2001 LG Nordheide 2:51,25 5./I
6. 1494 Krüger Torben 2001 LG Nordheide 2:56,98 6./I
1323 Silze Tim-Ole 2001 FTSV Jahn Brinkum n.a.

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2014  Beginn: 10:15

    Veranstaltungsrekord 9,85 (Wolf Markus - TSG Bergedorf)
Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1307 Jakobsen Ove 2001 Bredstedter TSV 10,35 1./I
2. 1504 Scharmann Anton 2001 LG Nordheide 10,50 2./I
3. 1489 Fengler Felix Jonathan 2001 LG Nordheide 10,52 1./III
4. 1693 Jungclaus Jacob 2001 TSG Bergedorf 10,53 2./III
5. 1385 Steffens Christian 2001 LAV Hamburg-Nord 10,58 3./I
6. 1691 Grot Ole 2001 TSG Bergedorf 10,78 1./II
7. 1492 Henning Michel 2001 LG Nordheide 10,87 4./I
8. 1720 Bai Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld 11,41 3./III
9. 1282 Menzel Felix 2001 AMTV Hamburg 11,45 4./III
10. 1428 Kuchel Jurij 2001 LG Alsternord Hamburg 11,47 2./II
11. 1275 Karsten Ricco 2001 AMTV Hamburg 11,48 3./II
12. 1577 Wetjen Tilman 2001 Niendorfer TSV 11,86 4./II
13. 1310 Schmiech Frode 2001 Bredstedter TSV 12,89 5./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 23.11.2014  Beginn: 14:15

    Veranstaltungsrekord 1,60 (Koch Leon - LG Elmshorn)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64  
1. 1472 Stangenberg Malte 2001 LG HNF Hamburg 1,61
   
- - - - - - O - O XO O O XXX
   
2. 1720 Bai Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld 1,55
   
- - O O XXO O O O XXO XO XXX    
   
3. 1707 De Groot Söhnke 2001 TSV Duwo 08 1,52
   
- - - O O O - O O XXX      
   
4. 1385 Steffens Christian 2001 LAV Hamburg-Nord 1,46
   
- - O O O O XXO XXX          
   
5. 1489 Fengler Felix Jonathan 2001 LG Nordheide 1,43
   
- - O O XO XO XXX            
   
6. 1323 Silze Tim-Ole 2001 FTSV Jahn Brinkum 1,43
   
O O O O O XXO XXX            
   
7. 1693 Jungclaus Jacob 2001 TSG Bergedorf 1,40
   
O O O O O XXX              
   
8. 1678 Romanski Joris 2001 SV Rosche 1,40
   
- O XO O O XXX              
   
9. 1650 Lange Leif 2001 SG akquinet Lemwerder 1,30
   
O O XO XXX                  
   
1654 Zeynalov Marian 2001 SG akquinet Lemwerder o.g.V.
   
XXX                        
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 23.11.2014  Beginn: 10:00

    Veranstaltungsrekord 13,41 (Schirmer Jonas - TH Eilbeck)
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1707 De Groot Söhnke 2001 TSV Duwo 08 12,14
   
11,05 11,88 12,14 10,91 10,84 11,54
   
2. 1347 Lembke Leshawn 2001 Hamburger SV 10,82
   
10,82 10,53 10,03 10,62 10,47 9,83
   
3. 1308 Johannes Schaaf 2001 Bredstedter TSV 10,40
   
9,89 8,96 9,97 9,75 8,63 10,40
   
4. 1694 Jungclaus Martin 2001 TSG Bergedorf 9,27
   
8,02 7,91 9,27 6,78 8,21 x
   
5. 1720 Bai Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld 7,54
   
7,15 - - x 7,25 7,54
   
6. 1650 Lange Leif 2001 SG akquinet Lemwerder 5,48
   
5,48 4,58 5,25 4,49 5,38 5,44
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 23.11.2014  Beginn: 11:15

    Veranstaltungsrekord 5,81 (Dang Tommy - TSV Eintracht Hittfeld)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1489 Fengler Felix Jonathan 2001 LG Nordheide 4,99
   
4,26 4,17 4,72 4,96 4,99 4,87
   
2. 1323 Silze Tim-Ole 2001 FTSV Jahn Brinkum 4,96
   
4,77 4,94 4,96 4,60 4,66 4,63
   
3. 1308 Johannes Schaaf 2001 Bredstedter TSV 4,95
   
4,39 4,95 4,57 4,50 4,78 4,88
   
4. 1720 Bai Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld 4,67
   
4,58 4,49 4,49 4,67 4,65 4,29
   
5. 1694 Jungclaus Martin 2001 TSG Bergedorf 4,61
   
4,56 4,61 4,52 4,48 x 4,53
   
6. 1693 Jungclaus Jacob 2001 TSG Bergedorf 4,57
   
x 4,38 4,39 4,40 4,57 4,19
   
7. 1385 Steffens Christian 2001 LAV Hamburg-Nord 4,49
   
4,49 4,31 4,15 4,46 4,40 4,37
   
8. 1691 Grot Ole 2001 TSG Bergedorf 4,48
   
4,45 4,32 4,20 4,48 4,40 4,47
   
9. 1492 Henning Michel 2001 LG Nordheide 4,30
   
4,05 4,30 x
   
10. 1381 Künzel Julius 2001 LAV Hamburg-Nord 4,20
   
4,12 4,19 4,20
   
11. 1657 Frahm Luca-Tristan 2001 Sport-Club Itzehoe 4,19
   
x 4,16 4,19
   
12. 1282 Menzel Felix 2001 AMTV Hamburg 4,18
   
3,97 4,05 4,18
   
13. 1650 Lange Leif 2001 SG akquinet Lemwerder 4,16
   
3,48 4,16 4,12
   
14. 1703 Wischendorf Maximilian 2001 TSG Bergedorf 4,05
   
4,00 4,05 x
   
15. 1310 Schmiech Frode 2001 Bredstedter TSV 4,04
   
4,04 3,83 3,86
   
16. 1587 Jeschke Jesper 2001 SC Poppenbüttel 3,98
   
3,84 x 3,98
   
17. 1275 Karsten Ricco 2001 AMTV Hamburg 3,85
   
3,83 x 3,85
   
18. 1577 Wetjen Tilman 2001 Niendorfer TSV 3,82
   
3,72 3,82 3,80
   
19. 1435 Saygi Alpay 2001 LG Alsternord Hamburg 3,78
   
3,69 3,65 3,78
   
20. 1293 Rantz Lukas 2001 Athletik Team Hamburg 3,75
   
3,50 x 3,75
   
21. 1292 Menk Robert 2001 Athletik Team Hamburg 3,72
   
3,72 3,40 3,61
   
22. 1654 Zeynalov Marian 2001 SG akquinet Lemwerder 3,70
   
3,49 3,70 3,70
   

60m, Schüler M14 - A-B-Finale
Datum: 23.11.2014  Beginn: 13:45

    Veranstaltungsrekord 7,51 (Reiß John David - LC Hansa Stuhr)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1721 Dang Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld 7,47
2. 1455 Karl Lorenz 2000 LG HNF Hamburg 7,92
3. 1545 Driver Malik 2000 MTV Heide 8,01
4. 1434 Richter Stephan 2000 LG Alsternord Hamburg 8,17
5. 1288 Ansah Owen 2000 Athletik Team Hamburg 8,28
6. 1712 Höppner Felix 2000 TSV Duwo 08 9,11
. 1432 Niewiadomski Arwed 2000 LG Alsternord Hamburg ab.
. 1352 Mokaddem Anis 2000 Hamburger SV ab.

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 23.11.2014  Beginn: 12:20

    Veranstaltungsrekord 7,51 (Reiß John David - LC Hansa Stuhr)
Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1721 Dang Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld 7,51 q
2. 1288 Ansah Owen 2000 Athletik Team Hamburg 8,31 q
3. 1432 Niewiadomski Arwed 2000 LG Alsternord Hamburg 9,09 q
. 1384 Saadat Parisa 2003 LAV Hamburg-Nord n.a.
. 1394 Breitzke Christopher 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz disq.
    R162.6

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1352 Mokaddem Anis 2000 Hamburger SV 7,70 q
2. 1455 Karl Lorenz 2000 LG HNF Hamburg 7,95 q
3. 1545 Driver Malik 2000 MTV Heide 8,20 q
4. 1434 Richter Stephan 2000 LG Alsternord Hamburg 8,30 q
5. 1712 Höppner Felix 2000 TSV Duwo 08 9,20 q
6. 1643 Alzohery Ismael 2000 SG akquinet Lemwerder 9,83 q

800m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2014  Beginn: 15:15

    Veranstaltungsrekord 2:16,97 (Karrasch Domenic - AMTV Hamburg)
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1362 Schlicht Till 2000 Hamburger SV 2:26,56 1./I
2. 1643 Alzohery Ismael 2000 SG akquinet Lemwerder 3:18,22 2./I

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2014  Beginn: 10:45

    Veranstaltungsrekord 8,62 (Hannemann Henrik - TSV Klausdorf)
Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1352 Mokaddem Anis 2000 Hamburger SV 8,79 1./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 23.11.2014  Beginn: 13:00

    Veranstaltungsrekord 1,70 (Klecka Julius - TSG Bergedorf)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 1677 Walter Tobias 2000 SV Medizin Schwerin 1,73
   
- - - O O O XO XO O XXO O XXX      
   
2. 1545 Driver Malik 2000 MTV Heide 1,70
   
- - - O - - O XXO XXO XO XXX        
   
3. 1405 Marien Tim Max 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,50
   
- O O O XXX                    
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 23.11.2014  Beginn: 10:00

    Veranstaltungsrekord 6,05 (Reiß John David - LC Hansa Stuh)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1677 Walter Tobias 2000 SV Medizin Schwerin 6,02
   
5,89 6,02 x x x x
   
2. 1721 Dang Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld 5,80
   
5,66 5,79 5,80 5,53 5,47 -
   
3. 1545 Driver Malik 2000 MTV Heide 5,64
   
5,56 5,64 5,59 5,59 5,56 x
   
4. 1455 Karl Lorenz 2000 LG HNF Hamburg 5,04
   
5,03 5,04 x 4,83 4,96 4,84
   
5. 1434 Richter Stephan 2000 LG Alsternord Hamburg 4,97
   
4,97 4,92 4,95 4,96 4,73 x
   
6. 1518 Bartmann Tim 2000 LG Wedel-Pinneberg 4,95
   
4,93 x 4,95 4,58 x x
   
7. 1288 Ansah Owen 2000 Athletik Team Hamburg 4,93
   
4,80 4,41 4,93 4,44 4,44 4,90
   
8. 1432 Niewiadomski Arwed 2000 LG Alsternord Hamburg 3,93
   
3,93 3,78 3,68 3,75 3,64 3,69
   
9. 1643 Alzohery Ismael 2000 SG akquinet Lemwerder 3,82
   
x 3,52 3,82
   
1373 Beaucamp Lionel 2000 LAV Hamburg-Nord o.g.V.
   
x x -
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 23.11.2014  Beginn: 14:15

    Veranstaltungsrekord 14,55 (Klecka Julius - TSG Bergedorf)
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1525 Fock Joshua 2000 LG Wedel-Pinneberg 13,42
   
12,06 13,42 x 10,65 11,05 12,40
   
2. 1545 Driver Malik 2000 MTV Heide 12,12
   
12,12 11,96 11,55 x 11,21 11,42
   
3. 1721 Dang Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld 9,87
   
9,32 9,87 x 9,72 9,34 9,61
   
4. 1518 Bartmann Tim 2000 LG Wedel-Pinneberg 8,95
   
8,95 x 8,42 8,43 8,88 8,49
   
5. 1362 Schlicht Till 2000 Hamburger SV 8,25
   
7,90 7,10 7,39 7,44 8,11 8,25
   
1643 Alzohery Ismael 2000 SG akquinet Lemwerder o.g.V.
   
x - -
   

60m, Schüler M15 - A-B-Finale
Datum: 23.11.2014  Beginn: 13:45

    Veranstaltungsrekord 7,73 (Gramms Jonas - SV Friedrichsgabe)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1766 Rohloff Julian 1999 TuS Harsefeld 7,70
2. 1723 Siegel Leon 1999 TSV Eintracht Hittfeld 7,73
3. 1488 Debey Christian 1999 LG Nordheide 7,88
4. 1652 Richter Paul Oliver 1999 SG akquinet Lemwerder 8,02
5. 1413 Worlitzer Justin 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,14
6. 1546 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 8,39
7. 1436 Schiffner Johannes 1999 LG Alsternord Hamburg 8,45
. 1502 Rolo-Pinto-Schröder Cedric 1999 LG Nordheide ab.

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 23.11.2014  Beginn: 12:20

    Veranstaltungsrekord 7,73 (Gramms Jonas - SV Friedrichsgabe)
Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1723 Siegel Leon 1999 TSV Eintracht Hittfeld 7,73 q
2. 1652 Richter Paul Oliver 1999 SG akquinet Lemwerder 7,97 q
3. 1413 Worlitzer Justin 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,06 q
4. 1546 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 8,43 q
5. 1304 Wall Florian 1999 Barsbütteler SV 8,57 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1766 Rohloff Julian 1999 TuS Harsefeld 7,83 q
2. 1488 Debey Christian 1999 LG Nordheide 7,93 q
3. 1436 Schiffner Johannes 1999 LG Alsternord Hamburg 8,28 q
4. 1502 Rolo-Pinto-Schröder Cedric 1999 LG Nordheide 8,51 q
5. 1645 Frost Justin 1999 SG akquinet Lemwerder 8,66 q

800m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2014  Beginn: 15:15

    Veranstaltungsrekord 2:13,37 (Wermbter Malwin - LG Nordheide)
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1520 Beermann Jonas 1999 LG Wedel-Pinneberg 2:14,25 1./I
2. 1645 Frost Justin 1999 SG akquinet Lemwerder 2:23,71 2./I
3. 1304 Wall Florian 1999 Barsbütteler SV 2:28,12 3./I
4. 1652 Richter Paul Oliver 1999 SG akquinet Lemwerder 2:43,56 4./I
1413 Worlitzer Justin 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2014  Beginn: 10:45

    Veranstaltungsrekord 9,19 (Petersen Malte - Ratzeburger SV)
Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1488 Debey Christian 1999 LG Nordheide 9,55 1./I
2. 1304 Wall Florian 1999 Barsbütteler SV 10,10 2./I
3. 1430 Ludwig Ole 1999 LG Alsternord Hamburg 10,20 3./I
4. 1502 Rolo-Pinto-Schröder Cedric 1999 LG Nordheide 10,43 4./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 23.11.2014  Beginn: 13:00

    Veranstaltungsrekord 1,80 (Jürgens Dennis - LG Dithmarscher Westküste)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,80 1,83 1,85  
1. 1406 Moldenhauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,83
   
- - - - O - O - O O O O O XXO -
   
2. 1540 Stöhr Malte 1999 LG Wedel-Pinneberg 1,61
   
- - - O XXO O XXO XXX              
   
3. 1430 Ludwig Ole 1999 LG Alsternord Hamburg 1,55
   
O O O O XO XXX                  
   
4. 1304 Wall Florian 1999 Barsbütteler SV 1,45
   
O O O XXX                      
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 23.11.2014  Beginn: 10:00

    Veranstaltungsrekord 6,02 (Jürgens Dennis - LG Dithmarscher Westküste)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1413 Worlitzer Justin 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,33
   
5,05 5,33 x 5,24 5,23 5,16
   
2. 1723 Siegel Leon 1999 TSV Eintracht Hittfeld 5,23
   
4,78 4,93 2,90 5,04 5,16 5,23
   
3. 1645 Frost Justin 1999 SG akquinet Lemwerder 4,94
   
4,94 4,81 x 4,90 4,83 4,90
   
4. 1546 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 4,93
   
4,66 4,62 4,64 4,93 4,67 4,66
   
5. 1304 Wall Florian 1999 Barsbütteler SV 4,91
   
4,91 4,61 4,51 4,60 4,72 4,61
   
6. 1652 Richter Paul Oliver 1999 SG akquinet Lemwerder 4,73
   
4,73 4,63 4,16 4,71 4,67 x
   
7. 1430 Ludwig Ole 1999 LG Alsternord Hamburg 4,57
   
4,30 4,44 4,35 4,57 4,53 4,53
   
8. 1436 Schiffner Johannes 1999 LG Alsternord Hamburg 4,34
   
4,33 4,07 4,34 4,09 4,05 4,00
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 23.11.2014  Beginn: 14:15

    Veranstaltungsrekord 15,44 (Gahrig Matti - TSV Malchin)
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1546 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 15,08
   
12,66 13,02 x 14,44 14,79 15,08
   
2. 1766 Rohloff Julian 1999 TuS Harsefeld 12,61
   
10,80 11,62 11,80 11,75 11,05 12,61
   
3. 1540 Stöhr Malte 1999 LG Wedel-Pinneberg 8,04
   
7,59 x 8,04 7,95 7,26
   
1645 Frost Justin 1999 SG akquinet Lemwerder o.g.V.
   
x - - - - -
   
1652 Richter Paul Oliver 1999 SG akquinet Lemwerder o.g.V.
   
x - -
   

4x200m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 23.11.2014  Beginn: 16:00

    Veranstaltungsrekord 1:53,66 (LG Hannover)
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Nordheide 1 LG Nordheide 1:50,07 1./III
  1497, Lüllau Kira Mae (1999)   -   1501, Rohr Paulina (2000)
1486, Boy Victoria (1999)   -   1485, Boldt Augustine (1999)
   
2. TSV Wehdel 1 TSV Wehdel 1:52,84 1./II
  1740, Bode Lena (1999)   -   1757, Schulz Tabea (1999)
1741, Bohmbach Rieke (1999)   -   1752, Köpp Marit (1999)
   
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:54,15 1./I
  1399, Griephan Wencke (2001)   -   1398, Gentzsch Lara Amy (2001)
1397, Führer Anne (2001)   -   1407, Pinnow Emily (2001)
   
4. LG Nordheide 2 LG Nordheide 1:55,42 2./II
  1503, Sasse Ronja (2000)   -   1496, Lohmann Jolana (2001)
1499, Petersen Noa Johanna (2000)   -   1505, Schlicht Tara (2000)
   
5. SV Medizin Schwerin 1 SV Medizin Schwerin 1:55,63 3./II
  1671, Grambow Paula (2000)   -   1676, Theile Helene (2000)
1674, Richter Sophie (2000)   -   1673, Pfennigschmidt Regina (2000)
   
6. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:59,22 2./III
  1411, Ulbricht Julia (2000)   -   1396, Fritza Hannah (2001)
1404, Lüllwitz Alina (2000)   -   1395, Burr Vivian (2000)
   
7. Hamburger SV 1 Hamburger SV 1:59,69 3./III
  1353, Mordi Maria (2000)   -   1328, Bronzel Jil (2000)
1343, Johns Paula (2000)   -   1361, Scheidler Vivienne (1999)
   
8. SG Bredstedt/Viöl Bredstedter TSV 2:02,18 2./I
  1706, Sievertsen Levke (2000)   -   1705, Petersen Jana (2000)
1311, Sönksen Levke (2001)   -   1306, Dohle Marnie (2001)
   
9. LG Wedel-Pinneberg 1 LG Wedel-Pinneberg 2:06,05 3./I
  1522, Callsen Anna (2000)   -   1521, Burchert Florentine (1999)
1538, Mussol Elisa (1999)   -   1537, Müller Leonie (2000)
   
10. SG akquinet Lemwerder 1 SG akquinet Lemwerder 2:12,62 4./I
  1651, Michaelsen Carlotta (2000)   -   1648, Jendrek Karen (2000)
1649, Kluth Lena (2000)   -   1653, Sonnenburg Finja (2000)
   

4x100m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 23.11.2014  Beginn: 16:30

    Veranstaltungsrekord 54,64 (AMTV Hamburg)
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Wehdel 1 TSV Wehdel 55,55 1./III
  1748, Geise Helen (2002)   -   1754, Lindek Friederike (2001)
1753, Lenkeit Tabea (2001)   -   1749, Gercken Zoe (2001)
   
2. Buxtehuder SV 1 Buxtehuder SV 55,94 1./I
  1313, Langhoff Selina (2002)   -   1314, Neumann Alina (2002)
1312, Laffrenzen Inka (2001)   -   1315, Warnhoff Leona (2001)
   
3. LG Nordheide 1 LG Nordheide 56,22 1./IV
  1495, Liepelt Ann Katrin (2002)   -   1483, Bendt Lucy (2001)
1493, Klostermann Anna Lara (2001)   -   1491, Heimberg Viktoria (2001)
   
4. LG HNF Hamburg 1 LG HNF Hamburg 56,32 2./I
  1464, Nitsch Renée (2002)   -   1466, Reefschläger Ronja (2002)
1474, Stieglitz Kea (2001)   -   1460, Madlo Helena (2002)
   
5. SC Poppenbüttel 1 SC Poppenbüttel 57,58 2./IV
  1599, Stöhr Nele (2001)   -   1594, Nehry Emma Lotte (2002)
1601, Stühm Neele (2002)   -   1584, Ernst Jana (2002)
   
6. StG Hansa-Brinkum-Asendorf 1 StG Hansa-Brinkum-Asendorf 57,76 2./III
  1316, Bade Marie (2002)   -   1319, Krensellack Saskia (2001)
1322, Schwarz Leatitia (2001)   -   1321, Schäfer Fenja (2002)
   
7. Niendorfer TSV 1 Niendorfer TSV 57,92 1./II
  1556, Carstensen Merit (2001)   -   1567, Meyer Sonja (2001)
1569, Radant Michelle (2002)   -   1555, Belindir Selin (2001)
   
8. LG Lüneburg Stadt und Land 1 LG Lüneburg Stadt und Land 58,27 3./I
  1482, Groß Sophie (2001)   -   1481, Eimann Janina (2001)
1478, Brand Annika (2001)   -   1480, Doerfer Peja (2001)
   
9. TSG Bergedorf 1 TSG Bergedorf 59,57 2./II
  1687, Fetzer Eylin (2002)   -   1697, Schreiber Karlotta (2002)
1698, Schröer Carlotta (2002)   -   1688, Franke Nina (2002)
   
10. Athletik Team Hamburg 1 Athletik Team Hamburg 60,81 3./IV
  1291, Lizenberger Julia (2002)   -   1289, Boadi Christel (2002)
1295, Slobodskoj Nicole (2002)   -   1294, Schuldig Katharina (2001)
   
11. TSV Wehdel 2 TSV Wehdel 61,54 3./II
  1747, Feistle Lena (2002)   -   1742, Bürgerhoff Kaja (2002)
1746, Ebeling Jana (2003)   -   1745, Döscher Marleen (2003)
   
12. Niendorfer TSV 2 Niendorfer TSV 63,26 4./I
  1562, Keschke Vivien (2002)   -   1572, Sottorf Juli (2001)
1570, Schnell Alene Paulina (2002)   -   1560, Heinrich Natascha (2002)
   
13. LG Alsternord Hamburg 1 LG Alsternord Hamburg 64,22 4./II
  1438, Siedel Stefanie (2002)   -   1425, Felchner Amelie (2002)
1427, Kalweit Carina (2002)   -   1429, Ludwig Nele (2002)
   
LG Tönning-St.Peter 1 LG Tönning-St.Peter n.a.
  1511, Dircks Antonia (2001)   -   1515, Shadbash Ava (2002)
1512, Hermann Amelie (2001)   -   1514, Nuzzo Aurora (2002)
   

4x100m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 11:00

    Veranstaltungsrekord 57,81 (Hamburger SV)
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Poppenbüttel 1 SC Poppenbüttel 57,56 1./III
  1606, Willenberg Linn Marie (2003)   -   1585, Freier Karoline (2003)
1604, Verstege Lea (2003)   -   1591, Lütt Patricia (2003)
   
2. Barsbütteler SV 1 Barsbütteler SV 60,43 1./II
  1300, Lux Sarah (2003)   -   1298, Haverland Felice (2003)
1302, Thieke Nele (2003)   -   1297, Gordon-Hall Amy (2003)
   
3. AMTV Hamburg 2 AMTV Hamburg 60,55 2./III
  1258, Adechian Saenab (2003)   -   1283, Meyer Neele Marie (2003)
1281, Meinke Lena (2004)   -   1279, Lentz Emily (2003)
   
4. LG HNF Hamburg 1 LG HNF Hamburg 61,53 3./III
  1451, Cymanowski Chantal (2004)   -   1468, Rudnik Sophie (2003)
1448, Bott Maja (2003)   -   1462, Müller Nienke (2003)
   
5. TSG Bergedorf 1 TSG Bergedorf 61,88 1./I
  1686, Dahl Ella (2004)   -   1689, Gless Mia (2003)
1684, Ciszewski Isabella (2003)   -   1701, Wegner Jette (2003)
   
6. LAV Hamburg-Nord 1 LAV Hamburg-Nord 64,95 2./I
  1383, Rahn Paula (2004)   -   1390, Vollert Janina (2004)
1382, Oeding Hannah Emely (2003)   -   1378, Ellermann Marleen (2005)
   
7. Niendorfer TSV 2 Niendorfer TSV 65,36 3./I
  1568, Meyer Valerie (2005)   -   1573, Steier Kaja (2004)
1566, Mewis Janne (2004)   -   1557, Eilermann Svenja (2003)
   
8. LG Wedel-Pinneberg 1 LG Wedel-Pinneberg 66,30 4./I
  1543, Uzoma Jillian (2005)   -   1517, Balzer Hanna (2004)
1526, Gehlhaar Hanna (2004)   -   1529, Hartwig Caroline (2004)
   
9. AMTV Hamburg 1 AMTV Hamburg 67,66 2./II
  1271, Isakovic Almedina (2004)   -   1285, Reimers Jette (2004)
1261, Blanke Anneke (2003)   -   1262, Doner Emma (2004)
   
10. LG HNF Hamburg 2 LG HNF Hamburg 69,97 3./II
  1453, Cymanowski Joleen (2004)   -   1467, Rudnik Annkathrin (2003)
1475, Ternité Alina (2003)   -   1456, Kopp Anna (2003)
   
11. Niendorfer TSV 1 Niendorfer TSV 74,53 4./II
  1559, Friederichs Joline (2004)   -   1561, Josenhans Kaya (2004)
1571, Seyedin Alina (2003)   -   1558, Fischer Aaliyah (2003)
   

50m, Schülerinnen W10 - A-/B-Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 15:20

    Veranstaltungsrekord 7,79 (Knorr Vibe - LG Bad Schwartau)
A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1383 Rahn Paula 2004 LAV Hamburg-Nord 7,70
2. 1529 Hartwig Caroline 2004 LG Wedel-Pinneberg 7,87
3. 1760 Boy Chiara 2004 TSV Winsen/Luhe 7,97
4. 1725 Rothacker Jasmin 2004 TSV Empor Zarrentin 7,99
5. 1431 Meyer Finja 2004 LG Alsternord Hamburg 8,00
6. 1400 Heier Hanna 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,11
7. 1408 Pinnow Lucy 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,13
8. 1402 Kollinger Liv-Grete 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,18

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1410 Schwägermann Fenja 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,11
2. 1255 Lobodzinska Mira Maria 2004 AG Hamburg West 8,21
3. 1378 Ellermann Marleen 2005 LAV Hamburg-Nord 8,21
4. 1451 Cymanowski Chantal 2004 LG HNF Hamburg 8,23
5. 1681 Pischke Emily 2004 TK Jahn Sarstedt 8,25
6. 1442 Warthorst Nike 2004 LG Alsternord Hamburg 8,38
7. 1624 Berge Marietta 2004 SC Victoria Hamburg 8,40
8. 1686 Dahl Ella 2004 TSG Bergedorf 8,41

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 12:00

    Veranstaltungsrekord 7,79 (Knorr Vibe - LG Bad Schwartau)
Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1402 Kollinger Liv-Grete 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,12 q
2. 1589 Klechowitz Lisa 2004 SC Poppenbüttel 8,51
3. 1271 Isakovic Almedina 2004 AMTV Hamburg 8,71
4. 1731 Wulff Frida 2004 TSV Plön 8,84
5. 1252 Fuhrmann Martha 2004 AG Hamburg West 9,23
6. 1338 Hadnadjev Ana 2005 Hamburger SV 9,33
aW 1557 Eilermann Svenja 2003 Niendorfer TSV 8,34

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1681 Pischke Emily 2004 TK Jahn Sarstedt 8,19 q
2. 1573 Steier Kaja 2004 Niendorfer TSV 8,51
3. 1726 Andres Jette 2004 TSV Plön 8,53
4. 1526 Gehlhaar Hanna 2004 LG Wedel-Pinneberg 8,60
5. 1301 Severon Briana 2005 Barsbütteler SV 8,92
6. 1366 Sievers Liza 2005 Hamburger SV 9,15
7. 1337 Gül Zara Jasmin 2005 Hamburger SV 9,51

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1529 Hartwig Caroline 2004 LG Wedel-Pinneberg 7,89 q
2. 1255 Lobodzinska Mira Maria 2004 AG Hamburg West 8,23 q
3. 1451 Cymanowski Chantal 2004 LG HNF Hamburg 8,31 q
4. 1667 Wardius Belinda 2005 SV Lurup Hamburg 8,53
5. 1354 Noack Kaira 2004 Hamburger SV 8,59
6. 1285 Reimers Jette 2004 AMTV Hamburg 9,30
7. 1356 Ostojic Jelena 2005 Hamburger SV 9,36

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1383 Rahn Paula 2004 LAV Hamburg-Nord 7,78 q
2. 1400 Heier Hanna 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,14 q
3. 1724 Burghardt Merle 2004 TSV Empor Zarrentin 8,52
4. 1296 Erdmann Nele 2005 Barsbütteler SV 8,81
5. 1561 Josenhans Kaya 2004 Niendorfer TSV 9,00
6. 1620 Anders Nele 2005 SC Victoria Hamburg 9,56
. 1371 Wolff Kafaya 2004 Hamburger SV n.a.

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1408 Pinnow Lucy 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,05 q
2. 1431 Meyer Finja 2004 LG Alsternord Hamburg 8,06 q
3. 1410 Schwägermann Fenja 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,25 q
4. 1566 Mewis Janne 2004 Niendorfer TSV 8,36 q
5. 1517 Balzer Hanna 2004 LG Wedel-Pinneberg 9,23
6. 1278 Krüger Anna Lena 2004 AMTV Hamburg 9,77

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1624 Berge Marietta 2004 SC Victoria Hamburg 8,20 q
2. 1442 Warthorst Nike 2004 LG Alsternord Hamburg 8,22 q
3. 1286 Rolof Judit 2004 AMTV Hamburg 8,59
4. 1762 Zakarjan Emilia 2005 TSV Winsen/Luhe 8,61
5. 1568 Meyer Valerie 2005 Niendorfer TSV 8,72
6. 1453 Cymanowski Joleen 2004 LG HNF Hamburg 8,75
7. 1559 Friederichs Joline 2004 Niendorfer TSV 8,85
8. 1390 Vollert Janina 2004 LAV Hamburg-Nord 8,88

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1760 Boy Chiara 2004 TSV Winsen/Luhe 8,08 q
2. 1725 Rothacker Jasmin 2004 TSV Empor Zarrentin 8,15 q
3. 1378 Ellermann Marleen 2005 LAV Hamburg-Nord 8,21 q
4. 1686 Dahl Ella 2004 TSG Bergedorf 8,36
5. 1281 Meinke Lena 2004 AMTV Hamburg 8,46
6. 1630 Kopper Ida 2004 SC Victoria Hamburg 8,87
7. 1543 Uzoma Jillian 2005 LG Wedel-Pinneberg 8,95
8. 1262 Doner Emma 2004 AMTV Hamburg 9,33

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 17:20

    Veranstaltungsrekord 2:43,22 (Walke Anastasia - SV Rosche)
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1459 Maaß Laura 2004 LG HNF Hamburg 2:44,50 1./I
2. 1388 Stüben Maxine 2004 LAV Hamburg-Nord 2:46,29 2./I
3. 1700 Schulz Inga 2004 TSG Bergedorf 2:47,21 3./I
4. 1378 Ellermann Marleen 2005 LAV Hamburg-Nord 2:55,66 4./I
5. 1724 Burghardt Merle 2004 TSV Empor Zarrentin 2:57,07 5./I
6. 1400 Heier Hanna 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:59,77 6./I
7. 1526 Gehlhaar Hanna 2004 LG Wedel-Pinneberg 3:04,46 7./I
8. 1453 Cymanowski Joleen 2004 LG HNF Hamburg 3:05,15 8./I
9. 1681 Pischke Emily 2004 TK Jahn Sarstedt 3:21,31 9./I
10. 1451 Cymanowski Chantal 2004 LG HNF Hamburg 3:21,94 10./I
11. 1356 Ostojic Jelena 2005 Hamburger SV 3:42,56 11./I
12. 1272 Jebe Emma 2004 AMTV Hamburg 3:51,73 12./I

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 15:40

    Veranstaltungsrekord 1,33 (Pinnow Emily - LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 1402 Kollinger Liv-Grete 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,20
   
O O O O XXX
   
2. 1695 Mantey Isabeau 2004 TSG Bergedorf 1,15
   
O O O XXX  
   
2. 1760 Boy Chiara 2004 TSV Winsen/Luhe 1,15
   
O O O XXX  
   
4. 1410 Schwägermann Fenja 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,15
   
XXO O O XXX  
   
5. 1681 Pischke Emily 2004 TK Jahn Sarstedt 1,15
   
O O XO XXX  
   
6. 1408 Pinnow Lucy 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,15
   
O XO XO XXX  
   
7. 1724 Burghardt Merle 2004 TSV Empor Zarrentin 1,10
   
O XO XXX    
   
8. 1383 Rahn Paula 2004 LAV Hamburg-Nord 1,10
   
O XXO XXX    
   

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 13:00

    Veranstaltungsrekord 4,57 (Schween Johanna - LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1681 Pischke Emily 2004 TK Jahn Sarstedt 4,16
   
4,00 3,98 3,92 3,92 4,01 4,16
   
2. 1529 Hartwig Caroline 2004 LG Wedel-Pinneberg 4,00
   
3,61 3,97 3,89 3,94 3,84 4,00
   
3. 1725 Rothacker Jasmin 2004 TSV Empor Zarrentin 3,95
   
3,81 3,81 3,66 3,91 3,95 3,95
   
4. 1408 Pinnow Lucy 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,92
   
3,92 3,84 x x 3,73 3,80
   
5. 1383 Rahn Paula 2004 LAV Hamburg-Nord 3,82
   
3,82 3,79 3,77 3,79 3,74 3,64
   
6. 1760 Boy Chiara 2004 TSV Winsen/Luhe 3,79
   
3,71 3,66 3,61 3,79 3,60 3,73
   
7. 1402 Kollinger Liv-Grete 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,64
   
3,52 3,26 3,64 x 3,48 3,28
   
8. 1624 Berge Marietta 2004 SC Victoria Hamburg 3,63
   
3,45 x 3,59 3,60 3,55 3,63
   
9. 1431 Meyer Finja 2004 LG Alsternord Hamburg 3,58
   
3,51 3,41 3,58
   
10. 1700 Schulz Inga 2004 TSG Bergedorf 3,56
   
3,44 3,56 3,48
   
11. 1724 Burghardt Merle 2004 TSV Empor Zarrentin 3,54
   
3,53 3,54 x
   
12. 1726 Andres Jette 2004 TSV Plön 3,51
   
3,45 3,51 3,50
   
13. 1442 Warthorst Nike 2004 LG Alsternord Hamburg 3,50
   
3,40 3,48 3,50
   
14. 1400 Heier Hanna 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,48
   
3,48 3,23 3,16
   
15. 1255 Lobodzinska Mira Maria 2004 AG Hamburg West 3,47
   
3,47 3,44 3,44
   
16. 1543 Uzoma Jillian 2005 LG Wedel-Pinneberg 3,46
   
3,35 3,46 3,44
   
17. 1686 Dahl Ella 2004 TSG Bergedorf 3,43
   
3,33 3,36 3,43
   
18. 1526 Gehlhaar Hanna 2004 LG Wedel-Pinneberg 3,38
   
3,30 3,38 3,35
   
19. 1589 Klechowitz Lisa 2004 SC Poppenbüttel 3,36
   
3,36 3,18 3,12
   
20. 1301 Severon Briana 2005 Barsbütteler SV 3,28
   
3,28 3,17 3,24
   
21. 1378 Ellermann Marleen 2005 LAV Hamburg-Nord 3,28
   
3,11 3,15 3,28
   
22. 1559 Friederichs Joline 2004 Niendorfer TSV 3,27
   
2,75 x 3,27
   
23. 1568 Meyer Valerie 2005 Niendorfer TSV 3,25
   
3,18 3,25 2,95
   
24. 1451 Cymanowski Chantal 2004 LG HNF Hamburg 3,23
   
3,07 3,23 3,20
   
25. 1453 Cymanowski Joleen 2004 LG HNF Hamburg 3,22
   
3,15 x 3,22
   
26. 1286 Rolof Judit 2004 AMTV Hamburg 3,21
   
3,21 3,19 3,06
   
27. 1695 Mantey Isabeau 2004 TSG Bergedorf 3,21
   
3,04 3,21 3,11
   
28. 1667 Wardius Belinda 2005 SV Lurup Hamburg 3,19
   
x 3,12 3,19
   
29. 1517 Balzer Hanna 2004 LG Wedel-Pinneberg 3,19
   
3,19 2,97 2,91
   
30. 1354 Noack Kaira 2004 Hamburger SV 3,17
   
3,01 3,17 3,12
   
31. 1566 Mewis Janne 2004 Niendorfer TSV 3,17
   
2,91 3,05 3,17
   
32. 1281 Meinke Lena 2004 AMTV Hamburg 3,16
   
3,16 x 3,13
   
33. 1390 Vollert Janina 2004 LAV Hamburg-Nord 3,15
   
3,15 3,00 3,14
   
34. 1271 Isakovic Almedina 2004 AMTV Hamburg 3,11
   
3,11 2,55 2,99
   
35. 1630 Kopper Ida 2004 SC Victoria Hamburg 3,11
   
3,11 2,97 2,97
   
36. 1252 Fuhrmann Martha 2004 AG Hamburg West 3,09
   
3,09 3,01 2,99
   
37. 1573 Steier Kaja 2004 Niendorfer TSV 3,05
   
x 2,76 3,05
   
38. 1338 Hadnadjev Ana 2005 Hamburger SV 3,03
   
2,64 3,00 3,03
   
39. 1296 Erdmann Nele 2005 Barsbütteler SV 3,01
   
x 3,01 x
   
40. 1731 Wulff Frida 2004 TSV Plön 2,96
   
2,96 x x
   
41. 1620 Anders Nele 2005 SC Victoria Hamburg 2,95
   
2,95 2,91 2,88
   
42. 1762 Zakarjan Emilia 2005 TSV Winsen/Luhe 2,94
   
2,94 2,90 x
   
43. 1262 Doner Emma 2004 AMTV Hamburg 2,92
   
2,69 x 2,92
   
44. 1285 Reimers Jette 2004 AMTV Hamburg 2,77
   
2,77 x 2,73
   
45. 1337 Gül Zara Jasmin 2005 Hamburger SV 2,67
   
2,52 2,44 2,67
   
46. 1561 Josenhans Kaya 2004 Niendorfer TSV 2,63
   
2,57 2,57 2,63
   
47. 1278 Krüger Anna Lena 2004 AMTV Hamburg 2,61
   
2,61 x 2,47
   

50m, Schülerinnen W11 - A-B-Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 15:20

    Veranstaltungsrekord 7,44 (Nitsch Renée - LG HNF Hamburg)
A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1258 Adechian Saenab 2003 AMTV Hamburg 7,50
2. 1297 Gordon-Hall Amy 2003 Barsbütteler SV 7,70
3. 1606 Willenberg Linn Marie 2003 SC Poppenbüttel 7,70
4. 1612 Steffens Pia Lotta 2003 SC Rönnau 74 7,83
5. 1444 Knorr Vibe 2003 LG Bad Schwartau 7,88
6. 1257 Stefaniak Miriam 2003 Ahrensburger TSV 7,89
7. 1445 Slowikow Lucy 2003 LG Bad Schwartau 7,99
. 1591 Lütt Patricia 2003 SC Poppenbüttel n.a.

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1256 Sievers Maila 2003 Ahrensburger TSV 7,87
2. 1701 Wegner Jette 2003 TSG Bergedorf 7,91
3. 1604 Verstege Lea 2003 SC Poppenbüttel 7,91
4. 1609 Richter Charleen 2003 SC Rönnau 74 7,96
5. 1403 Langner Vivian 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,08
6. 1300 Lux Sarah 2003 Barsbütteler SV 8,12
7. 1637 Pohle Laura 2003 SC Victoria Hamburg 8,16
. 1448 Bott Maja 2003 LG HNF Hamburg n.a.

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 12:00

    Veranstaltungsrekord 7,44 (Nitsch Renée - LG HNF Hamburg)
Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1606 Willenberg Linn Marie 2003 SC Poppenbüttel 7,64 q
2. 1257 Stefaniak Miriam 2003 Ahrensburger TSV 7,82 q
3. 1637 Pohle Laura 2003 SC Victoria Hamburg 8,04 q
4. 1363 Schulze Julika 2003 Hamburger SV 8,18
5. 1283 Meyer Neele Marie 2003 AMTV Hamburg 8,23
6. 1468 Rudnik Sophie 2003 LG HNF Hamburg 8,61
. 1382 Oeding Hannah Emely 2003 LAV Hamburg-Nord ab.

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1612 Steffens Pia Lotta 2003 SC Rönnau 74 7,73 q
2. 1445 Slowikow Lucy 2003 LG Bad Schwartau 7,77 q
3. 1591 Lütt Patricia 2003 SC Poppenbüttel 7,79 q
4. 1256 Sievers Maila 2003 Ahrensburger TSV 7,89 q
5. 1516 Angermann Katharina 2003 LG Wedel-Pinneberg 8,63
6. 1369 Ussher Cecilia 2003 Hamburger SV 8,68
7. 1550 Klenke Nea 2003 MTV Horst 8,78

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1701 Wegner Jette 2003 TSG Bergedorf 7,83 q
2. 1300 Lux Sarah 2003 Barsbütteler SV 7,88 q
3. 1609 Richter Charleen 2003 SC Rönnau 74 7,95 q
4. 1462 Müller Nienke 2003 LG HNF Hamburg 8,25
5. 1588 Kahlbohm Lynn 2003 SC Poppenbüttel 8,52
6. 1339 Heesch Somaya 2003 Hamburger SV 9,10
7. 1558 Fischer Aaliyah 2003 Niendorfer TSV 9,91

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1604 Verstege Lea 2003 SC Poppenbüttel 7,87 q
2. 1448 Bott Maja 2003 LG HNF Hamburg 8,01 q
3. 1403 Langner Vivian 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,04 q
4. 1473 Stangenberg Merle 2003 LG HNF Hamburg 8,33
5. 1261 Blanke Anneke 2003 AMTV Hamburg 8,81
6. 1549 Basel Leandra 2003 MTV Horst 8,82
7. 1710 Feck Paula 2003 TSV Duwo 08 9,06

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1297 Gordon-Hall Amy 2003 Barsbütteler SV 7,52 q
2. 1444 Knorr Vibe 2003 LG Bad Schwartau 7,74 q
3. 1302 Thieke Nele 2003 Barsbütteler SV 8,43
4. 1730 Will Marieke 2003 TSV Plön 8,86
5. 1467 Rudnik Annkathrin 2003 LG HNF Hamburg 9,13
6. 1713 Rathjens Jaqueline 2003 TSV Duwo 08 9,17
7. 1456 Kopp Anna 2003 LG HNF Hamburg 9,29

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1258 Adechian Saenab 2003 AMTV Hamburg 7,60 q
2. 1325 Horlamus Pia 2003 Gaensefurther Sportbewegung 8,05
3. 1298 Haverland Felice 2003 Barsbütteler SV 8,21
    Bei M11 gelaufen
4. 1585 Freier Karoline 2003 SC Poppenbüttel 8,27
5. 1475 Ternité Alina 2003 LG HNF Hamburg 8,62
6. 1607 Wysujack Kajsa 2003 SC Poppenbüttel 8,93
7. 1571 Seyedin Alina 2003 Niendorfer TSV 9,47

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 17:20

    Veranstaltungsrekord 2:36,61 (Pokall Alina - LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz)
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1609 Richter Charleen 2003 SC Rönnau 74 2:36,18 1./I
2. 1325 Horlamus Pia 2003 Gaensefurther Sportbewegung 2:38,69 2./I
3. 1557 Eilermann Svenja 2003 Niendorfer TSV 2:48,57 3./I
4. 1684 Ciszewski Isabella 2003 TSG Bergedorf 2:49,88 4./I
5. 1585 Freier Karoline 2003 SC Poppenbüttel 2:50,69 5./I
6. 1298 Haverland Felice 2003 Barsbütteler SV 2:52,62 6./I
7. 1683 Benecke Josta 2003 TSG Bergedorf 2:52,91 7./I
8. 1591 Lütt Patricia 2003 SC Poppenbüttel 2:53,01 8./I
9. 1299 Kurok Vanessa 2003 Barsbütteler SV 3:03,15 9./I
10. 1610 Seiler Marie 2003 SC Rönnau 74 3:05,96 10./I
11. 1588 Kahlbohm Lynn 2003 SC Poppenbüttel 3:15,95 11./I
12. 1550 Klenke Nea 2003 MTV Horst 3:21,16 12./I
1297 Gordon-Hall Amy 2003 Barsbütteler SV n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 15:40

    Veranstaltungsrekord 1,41 (Rohlfing Alisa - LG Elmshorn)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40  
1. 1258 Adechian Saenab 2003 AMTV Hamburg 1,37
   
- - O O O XO O O XXO -
   
2. 1612 Steffens Pia Lotta 2003 SC Rönnau 74 1,31
   
- - - O XO O XO XXX    
   
3. 1257 Stefaniak Miriam 2003 Ahrensburger TSV 1,31
   
O O O O O XO XXO XXX    
   
4. 1298 Haverland Felice 2003 Barsbütteler SV 1,25
   
O O O XO O XXX        
   
5. 1297 Gordon-Hall Amy 2003 Barsbütteler SV 1,25
   
O O XXO O O XXX        
   
6. 1256 Sievers Maila 2003 Ahrensburger TSV 1,20
   
- - O O XXX          
   
7. 1299 Kurok Vanessa 2003 Barsbütteler SV 1,15
   
O O O XXX            
   
7. 1473 Stangenberg Merle 2003 LG HNF Hamburg 1,15
   
O O O XXX            
   
7. 1403 Langner Vivian 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,15
   
O O O XXX            
   
10. 1610 Seiler Marie 2003 SC Rönnau 74 1,15
   
O XO XXO XXX            
   

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 13:00

    Veranstaltungsrekord 4,75 (Lackner Lea - Niendorfer TSV)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1591 Lütt Patricia 2003 SC Poppenbüttel 4,57
   
4,19 4,33 x x 4,57 4,57
   
2. 1297 Gordon-Hall Amy 2003 Barsbütteler SV 4,41
   
4,11 3,95 4,17 4,41 4,34 4,31
   
3. 1256 Sievers Maila 2003 Ahrensburger TSV 4,40
   
4,10 4,31 x 4,40 x 4,39
   
4. 1612 Steffens Pia Lotta 2003 SC Rönnau 74 4,37
   
4,24 4,10 4,19 4,37 4,29 4,18
   
5. 1257 Stefaniak Miriam 2003 Ahrensburger TSV 4,31
   
4,16 4,13 4,31 4,11 4,12 4,17
   
6. 1258 Adechian Saenab 2003 AMTV Hamburg 4,31
   
4,17 4,13 4,12 4,10 4,31 4,00
   
7. 1604 Verstege Lea 2003 SC Poppenbüttel 4,26
   
4,21 3,96 4,03 4,18 4,26 4,19
   
8. 1445 Slowikow Lucy 2003 LG Bad Schwartau 4,25
   
4,19 4,19 4,25 4,14 3,98 x
   
9. 1444 Knorr Vibe 2003 LG Bad Schwartau 4,16
   
4,10 4,16 4,06
   
10. 1300 Lux Sarah 2003 Barsbütteler SV 4,05
   
4,05 3,96 4,04
   
11. 1735 Blake Maja 2003 TSV Wandsetal 3,97
   
3,97 3,84 3,78
   
12. 1298 Haverland Felice 2003 Barsbütteler SV 3,97
   
3,97 3,83 3,74
   
13. 1403 Langner Vivian 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,96
   
3,92 3,86 3,96
   
14. 1606 Willenberg Linn Marie 2003 SC Poppenbüttel 3,90
   
3,90 x 3,88
   
15. 1585 Freier Karoline 2003 SC Poppenbüttel 3,87
   
3,73 x 3,87
   
16. 1609 Richter Charleen 2003 SC Rönnau 74 3,85
   
3,85 x 3,85
   
17. 1302 Thieke Nele 2003 Barsbütteler SV 3,82
   
3,82 3,77 3,70
   
18. 1637 Pohle Laura 2003 SC Victoria Hamburg 3,81
   
3,81 3,74 3,71
   
19. 1684 Ciszewski Isabella 2003 TSG Bergedorf 3,79
   
3,75 3,79 3,52
   
20. 1701 Wegner Jette 2003 TSG Bergedorf 3,70
   
3,58 3,60 3,70
   
21. 1588 Kahlbohm Lynn 2003 SC Poppenbüttel 3,68
   
3,68 x 3,48
   
22. 1448 Bott Maja 2003 LG HNF Hamburg 3,63
   
3,56 3,63 3,62
   
23. 1475 Ternité Alina 2003 LG HNF Hamburg 3,62
   
3,62 3,45 x
   
24. 1610 Seiler Marie 2003 SC Rönnau 74 3,60
   
3,60 3,49 3,49
   
25. 1299 Kurok Vanessa 2003 Barsbütteler SV 3,59
   
x 3,55 3,59
   
26. 1279 Lentz Emily 2003 AMTV Hamburg 3,56
   
3,56 3,53 3,52
   
27. 1283 Meyer Neele Marie 2003 AMTV Hamburg 3,51
   
3,51 3,48 3,42
   
28. 1462 Müller Nienke 2003 LG HNF Hamburg 3,43
   
3,43 3,33 3,27
   
29. 1261 Blanke Anneke 2003 AMTV Hamburg 3,42
   
3,21 3,27 3,42
   
30. 1730 Will Marieke 2003 TSV Plön 3,42
   
x 3,24 3,42
   
31. 1516 Angermann Katharina 2003 LG Wedel-Pinneberg 3,42
   
3,42 3,12 -
   
32. 1550 Klenke Nea 2003 MTV Horst 3,37
   
3,37 3,18 3,25
   
33. 1549 Basel Leandra 2003 MTV Horst 3,36
   
3,36 3,30 3,29
   
34. 1468 Rudnik Sophie 2003 LG HNF Hamburg 3,34
   
3,34 3,14 2,93
   
35. 1456 Kopp Anna 2003 LG HNF Hamburg 3,31
   
3,31 2,97 x
   
36. 1607 Wysujack Kajsa 2003 SC Poppenbüttel 3,17
   
3,17 3,17 3,09
   
37. 1713 Rathjens Jaqueline 2003 TSV Duwo 08 3,16
   
x 3,05 3,16
   
38. 1710 Feck Paula 2003 TSV Duwo 08 2,97
   
x 2,97 x
   
39. 1467 Rudnik Annkathrin 2003 LG HNF Hamburg 2,96
   
2,91 2,82 2,96
   
40. 1558 Fischer Aaliyah 2003 Niendorfer TSV 2,67
   
2,67 2,38 2,67
   
41. 1571 Seyedin Alina 2003 Niendorfer TSV 2,65
   
2,65 2,53 2,11
   

60m, Schülerinnen W12 - A-B-Finale
Datum: 23.11.2014  Beginn: 13:15

    Veranstaltungsrekord 8,31 (Groß Sophie - LG Lüneburg Stadt und Land)
A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1748 Geise Helen 2002 TSV Wehdel 8,60
2. 1355 Onwuzo Gina 2002 Hamburger SV 8,61
3. 1464 Nitsch Renée 2002 LG HNF Hamburg 8,62
4. 1621 Antoniadis Alina 2002 SC Victoria Hamburg 8,67
5. 1345 Kolb Nele 2002 Hamburger SV 8,70
6. 1584 Ernst Jana 2002 SC Poppenbüttel 8,72
7. 1314 Neumann Alina 2002 Buxtehuder SV 8,86
. 1321 Schäfer Fenja 2002 FTSV Jahn Brinkum n.a.

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1326 Beuck Latifa 2002 Hamburger SV 8,76
2. 1775 Winko Amber 2002 Hamburger SV 8,84
3. 1332 Feigenspan Emma 2002 Hamburger SV 8,86
4. 1313 Langhoff Selina 2002 Buxtehuder SV 9,02
5. 1289 Boadi Christel 2002 Athletik Team Hamburg 9,05
6. 1776 Grimm Yannah 2002 Hamburger SV 9,20
7. 1357 Plumeyer Lilly 2002 Hamburger SV 9,21
8. 1331 Drechsler Joelle 2002 Hamburger SV 9,29

60m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 23.11.2014  Beginn: 11:30

    Veranstaltungsrekord 8,31 (Groß Sophie - LG Lüneburg Stadt und Land)
Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1584 Ernst Jana 2002 SC Poppenbüttel 8,71 q
2. 1289 Boadi Christel 2002 Athletik Team Hamburg 8,90 q
3. 1332 Feigenspan Emma 2002 Hamburger SV 8,92 q
4. 1313 Langhoff Selina 2002 Buxtehuder SV 8,93 q
5. 1536 Logo Ester 2003 LG Wedel-Pinneberg 9,20
6. 1659 Burmeister Johanna 2003 SV Blau Weiß Grevesmühlen 9,41
7. 1276 Klick Jette 2002 AMTV Hamburg 9,64
8. 1560 Heinrich Natascha 2002 Niendorfer TSV 9,71

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1621 Antoniadis Alina 2002 SC Victoria Hamburg 8,59 q
2. 1314 Neumann Alina 2002 Buxtehuder SV 8,75 q
3. 1776 Grimm Yannah 2002 Hamburger SV 9,16 q
4. 1655 Hoffmann Bente 2003 SG Marßel 9,20
5. 1664 Schober Nele 2002 SV Eidelstedt Hamburg 9,62
6. 1644 Djikunu Celestine 2002 SG akquinet Lemwerder 9,67
7. 1265 Erich Nina 2002 AMTV Hamburg 9,83
8. 1746 Ebeling Jana 2003 TSV Wehdel 9,94

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1321 Schäfer Fenja 2002 FTSV Jahn Brinkum 8,76 q
2. 1775 Winko Amber 2002 Hamburger SV 8,90 q
3. 1331 Drechsler Joelle 2002 Hamburger SV 9,17 q
4. 1514 Nuzzo Aurora 2002 LG Tönning-St.Peter 9,35
5. 1515 Shadbash Ava 2002 LG Tönning-St.Peter 9,52
6. 1697 Schreiber Karlotta 2002 TSG Bergedorf 9,79
7. 1755 Näth Gesche 2002 TSV Wehdel 10,88
. 1542 Uzoma Celine 2002 LG Wedel-Pinneberg ab.

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1748 Geise Helen 2002 TSV Wehdel 8,71 q
2. 1345 Kolb Nele 2002 Hamburger SV 8,75 q
3. 1569 Radant Michelle 2002 Niendorfer TSV 9,19
4. 1562 Keschke Vivien 2002 Niendorfer TSV 9,34
5. 1744 Conn Gina 2002 TSV Wehdel 9,49
6. 1601 Stühm Neele 2002 SC Poppenbüttel 9,70
7. 1427 Kalweit Carina 2002 LG Alsternord Hamburg 10,40
. 1295 Slobodskoj Nicole 2002 Athletik Team Hamburg n.a.

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1326 Beuck Latifa 2002 Hamburger SV 8,89 q
2. 1316 Bade Marie 2002 FTSV Jahn Brinkum 9,28
3. 1495 Liepelt Ann Katrin 2002 LG Nordheide 9,31
4. 1420 Neumann Lisa 2003 LC Hansa Stuhr 9,61
5. 1742 Bürgerhoff Kaja 2002 TSV Wehdel 9,72
6. 1687 Fetzer Eylin 2002 TSG Bergedorf 9,78
7. 1605 Wagner Anna 2002 SC Poppenbüttel 10,04
8. 1452 Cymanowski Jaqueline 2002 LG HNF Hamburg 10,06

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1355 Onwuzo Gina 2002 Hamburger SV 8,66 q
2. 1327 Boldt Hannah 2002 Hamburger SV 9,29
3. 1747 Feistle Lena 2002 TSV Wehdel 9,48
4. 1429 Ludwig Nele 2002 LG Alsternord Hamburg 9,59
5. 1745 Döscher Marleen 2003 TSV Wehdel 9,81
6. 1291 Lizenberger Julia 2002 Athletik Team Hamburg 9,99
7. 1570 Schnell Alene Paulina 2002 Niendorfer TSV 10,19
8. 1662 Binder Ashley 2002 SV Eidelstedt Hamburg 10,54

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1464 Nitsch Renée 2002 LG HNF Hamburg 8,64 q
2. 1357 Plumeyer Lilly 2002 Hamburger SV 9,15 q
3. 1594 Nehry Emma Lotte 2002 SC Poppenbüttel 9,33
4. 1438 Siedel Stefanie 2002 LG Alsternord Hamburg 9,68
5. 1425 Felchner Amelie 2002 LG Alsternord Hamburg 10,06
6. 1305 Wollmann Alina 2002 Barsbütteler SV 10,43

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2014  Beginn: 15:45

    Veranstaltungsrekord 2:37,54 (Biermann Senta - LAV Hamburg Nord)
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1688 Franke Nina 2002 TSG Bergedorf 2:25,98 1./I
2. 1584 Ernst Jana 2002 SC Poppenbüttel 2:34,91 2./I
3. 1409 Pokall Alina 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:35,40 3./I
4. 1479 Bresser Marieke 2002 LG Lüneburg Stadt und Land 2:35,61 4./I
5. 1780 Werner Mirjam 2002 LG Lüneburg Stadt und Land 2:46,89 5./I
6. 1254 Hausdorf Lisa 2002 AG Hamburg West 2:49,91 6./I
7. 1738 Sterrler Hannah 2002 TSV Wandsetal 2:53,15 7./I
8. 1276 Klick Jette 2002 AMTV Hamburg 2:56,81 8./I
9. 1317 Fütterer Jule 2002 FTSV Jahn Brinkum 3:02,66 9./I
10. 1570 Schnell Alene Paulina 2002 Niendorfer TSV 3:13,37 10./I
11. 1452 Cymanowski Jaqueline 2002 LG HNF Hamburg 3:18,17 11./I
1318 Jaschinski Denise 2002 FTSV Jahn Brinkum aufg.
1605 Wagner Anna 2002 SC Poppenbüttel aufg.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2014  Beginn: 10:00

    Veranstaltungsrekord 9,86 (Griephan Wencke - LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz)
Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1748 Geise Helen 2002 TSV Wehdel 10,90 1./III
2. 1698 Schröer Carlotta 2002 TSG Bergedorf 11,31 2./III
3. 1495 Liepelt Ann Katrin 2002 LG Nordheide 11,52 1./II
4. 1733 Nielsen Neele 2002 TSV Travemünde 11,78 3./III
5. 1747 Feistle Lena 2002 TSV Wehdel 11,92 4./III
6. 1594 Nehry Emma Lotte 2002 SC Poppenbüttel 12,07 2./II
7. 1744 Conn Gina 2002 TSV Wehdel 12,67 1./I
8. 1569 Radant Michelle 2002 Niendorfer TSV 13,52 2./I
9. 1254 Hausdorf Lisa 2002 AG Hamburg West 13,57 3./II
10. 1745 Döscher Marleen 2003 TSV Wehdel 13,68 4./II
11. 1742 Bürgerhoff Kaja 2002 TSV Wehdel 13,84 5./II
12. 1562 Keschke Vivien 2002 Niendorfer TSV 13,86 3./I
13. 1746 Ebeling Jana 2003 TSV Wehdel 17,09 4./I
1755 Näth Gesche 2002 TSV Wehdel ab.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 23.11.2014  Beginn: 11:15

    Veranstaltungsrekord 1,56 (Wolf Jennifer - TSV Uetersen)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44  
1. 1688 Franke Nina 2002 TSG Bergedorf 1,41
   
- O O O O XO O XXX
   
2. 1401 Kaiser Marleen 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,41
   
- - - O O XO XO XXX
   
3. 1733 Nielsen Neele 2002 TSV Travemünde 1,38
   
- O O XO XXO O XXX  
   
4. 1495 Liepelt Ann Katrin 2002 LG Nordheide 1,38
   
O O O XO O XO XXX  
   
5. 1295 Slobodskoj Nicole 2002 Athletik Team Hamburg 1,30
   
O O O O XXX      
   
6. 1466 Reefschläger Ronja 2002 LG HNF Hamburg 1,30
   
O O O XXO XXX      
   
7. 1542 Uzoma Celine 2002 LG Wedel-Pinneberg 1,25
   
O O O XXX        
   
8. 1438 Siedel Stefanie 2002 LG Alsternord Hamburg 1,25
   
O XO O XXX        
   
9. 1687 Fetzer Eylin 2002 TSG Bergedorf 1,25
   
O XO XO XXX        
   
10. 1420 Neumann Lisa 2003 LC Hansa Stuhr 1,20
   
O XO XXX          
   
10. 1460 Madlo Helena 2002 LG HNF Hamburg 1,20
   
- XO XXX          
   
12. 1655 Hoffmann Bente 2003 SG Marßel 1,15
   
O - XXX          
   
13. 1644 Djikunu Celestine 2002 SG akquinet Lemwerder 1,15
   
XO - XXX          
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 23.11.2014  Beginn: 13:00

    Veranstaltungsrekord 9,53 (Ulbricht Julia - LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz)
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1515 Shadbash Ava 2002 LG Tönning-St.Peter 7,58
   
x 7,22 x 7,29 7,45 7,58
   
2. 1313 Langhoff Selina 2002 Buxtehuder SV 6,84
   
6,63 5,90 6,24 6,07 6,84 6,73
   
3. 1265 Erich Nina 2002 AMTV Hamburg 6,68
   
6,57 6,53 6,47 6,68 6,44 6,63
   
4. 1733 Nielsen Neele 2002 TSV Travemünde 6,68
   
5,95 x 6,20 6,68 - -
   
5. 1295 Slobodskoj Nicole 2002 Athletik Team Hamburg 6,42
   
5,90 6,05 6,42 x x x
   
6. 1698 Schröer Carlotta 2002 TSG Bergedorf 6,24
   
x 5,61 x 5,70 6,24 5,92
   
7. 1477 Wehrs Juliane 2002 LG HNF Hamburg 6,22
   
6,22 x x x x 5,50
   
8. 1514 Nuzzo Aurora 2002 LG Tönning-St.Peter 5,54
   
5,09 5,17 x 4,19 5,54 4,94
   
9. 1659 Burmeister Johanna 2003 SV Blau Weiß Grevesmühlen 5,12
   
4,32 5,12 x
   
10. 1254 Hausdorf Lisa 2002 AG Hamburg West 4,84
   
4,84 4,53 x
   
11. 1429 Ludwig Nele 2002 LG Alsternord Hamburg 4,79
   
4,79 x x
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 23.11.2014  Beginn: 14:15

    Veranstaltungsrekord 4,93 (Hannemann Sara - VFL Stade)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1688 Franke Nina 2002 TSG Bergedorf 4,49
   
4,37 4,42 4,39 4,40 4,31 4,49
   
2. 1738 Sterrler Hannah 2002 TSV Wandsetal 4,48
   
4,37 4,36 4,06 4,01 3,03 4,48
   
3. 1748 Geise Helen 2002 TSV Wehdel 4,40
   
4,08 4,17 4,40 4,39 3,73 -
   
4. 1594 Nehry Emma Lotte 2002 SC Poppenbüttel 4,40
   
4,40 4,32 4,31 4,17 4,16 4,20
   
5. 1733 Nielsen Neele 2002 TSV Travemünde 4,36
   
4,21 4,22 x 4,36 x 4,26
   
6. 1464 Nitsch Renée 2002 LG HNF Hamburg 4,34
   
4,25 x 4,34 4,27 4,22 4,33
   
7. 1542 Uzoma Celine 2002 LG Wedel-Pinneberg 4,29
   
4,06 3,90 4,29 3,84 4,06 3,99
   
8. 1621 Antoniadis Alina 2002 SC Victoria Hamburg 4,17
   
4,17 4,11 4,16 4,01 4,09 x
   
9. 1584 Ernst Jana 2002 SC Poppenbüttel 4,17
   
4,07 4,17 3,82
   
10. 1569 Radant Michelle 2002 Niendorfer TSV 4,16
   
3,58 3,94 4,16
   
11. 1314 Neumann Alina 2002 Buxtehuder SV 4,10
   
3,95 x 4,10
   
12. 1316 Bade Marie 2002 FTSV Jahn Brinkum 4,05
   
3,93 3,97 4,05
   
13. 1321 Schäfer Fenja 2002 FTSV Jahn Brinkum 4,05
   
3,78 4,05 3,86
   
14. 1536 Logo Ester 2003 LG Wedel-Pinneberg 4,03
   
3,93 4,03 4,03
   
15. 1276 Klick Jette 2002 AMTV Hamburg 4,02
   
x 3,96 4,02
   
16. 1295 Slobodskoj Nicole 2002 Athletik Team Hamburg 3,97
   
3,97 3,92 3,96
   
17. 1644 Djikunu Celestine 2002 SG akquinet Lemwerder 3,96
   
3,72 3,72 3,96
   
18. 1515 Shadbash Ava 2002 LG Tönning-St.Peter 3,94
   
3,82 3,80 3,94
   
19. 1744 Conn Gina 2002 TSV Wehdel 3,93
   
3,91 3,91 3,93
   
20. 1697 Schreiber Karlotta 2002 TSG Bergedorf 3,88
   
3,67 3,82 3,88
   
21. 1745 Döscher Marleen 2003 TSV Wehdel 3,85
   
3,85 3,73 3,82
   
22. 1438 Siedel Stefanie 2002 LG Alsternord Hamburg 3,84
   
3,65 3,58 3,84
   
23. 1747 Feistle Lena 2002 TSV Wehdel 3,83
   
3,75 3,61 3,83
   
24. 1655 Hoffmann Bente 2003 SG Marßel 3,83
   
x 3,83 3,75
   
25. 1560 Heinrich Natascha 2002 Niendorfer TSV 3,83
   
3,72 3,83 3,13
   
26. 1514 Nuzzo Aurora 2002 LG Tönning-St.Peter 3,81
   
3,81 3,36 3,44
   
27. 1420 Neumann Lisa 2003 LC Hansa Stuhr 3,79
   
3,79 3,74 3,35
   
28. 1664 Schober Nele 2002 SV Eidelstedt Hamburg 3,74
   
3,70 3,74 x
   
29. 1429 Ludwig Nele 2002 LG Alsternord Hamburg 3,74
   
3,57 3,63 3,74
   
30. 1605 Wagner Anna 2002 SC Poppenbüttel 3,72
   
3,63 3,59 3,72
   
31. 1289 Boadi Christel 2002 Athletik Team Hamburg 3,71
   
3,71 3,50 3,57
   
32. 1425 Felchner Amelie 2002 LG Alsternord Hamburg 3,70
   
3,66 3,70 3,70
   
33. 1659 Burmeister Johanna 2003 SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,70
   
3,70 3,55 3,41
   
34. 1742 Bürgerhoff Kaja 2002 TSV Wehdel 3,68
   
3,42 3,68 3,67
   
35. 1746 Ebeling Jana 2003 TSV Wehdel 3,67
   
3,57 3,46 3,67
   
36. 1562 Keschke Vivien 2002 Niendorfer TSV 3,65
   
3,65 3,57 3,65
   
37. 1601 Stühm Neele 2002 SC Poppenbüttel 3,59
   
3,56 3,59 3,50
   
38. 1570 Schnell Alene Paulina 2002 Niendorfer TSV 3,43
   
2,84 3,43 3,26
   
39. 1305 Wollmann Alina 2002 Barsbütteler SV 3,33
   
3,33 x 3,24
   
40. 1254 Hausdorf Lisa 2002 AG Hamburg West 3,33
   
x x 3,33
   
41. 1662 Binder Ashley 2002 SV Eidelstedt Hamburg 3,27
   
3,09 3,27 3,18
   
42. 1427 Kalweit Carina 2002 LG Alsternord Hamburg 3,23
   
3,23 3,12 3,16
   
43. 1755 Näth Gesche 2002 TSV Wehdel 3,19
   
3,19 2,92 x
   
44. 1452 Cymanowski Jaqueline 2002 LG HNF Hamburg 3,08
   
3,08 3,01 2,56
   
45. 1291 Lizenberger Julia 2002 Athletik Team Hamburg 2,83
   
2,83 2,83 2,57
   

60m, Schülerinnen W13 - A-B-Finale
Datum: 23.11.2014  Beginn: 13:15

    Veranstaltungsrekord 8,17 (Göhre Eleen - LG Alsternord)
A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1399 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,28
2. 1491 Heimberg Viktoria 2001 LG Nordheide 8,32
3. 1398 Gentzsch Lara Amy 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,36
4. 1640 Töpfer Claudia 2001 SC Victoria Hamburg 8,40
5. 1482 Groß Sophie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land 8,49
6. 1397 Führer Anne 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,55
7. 1737 Schmidt Finya Lou 2001 TSV Wandsetal 8,64
8. 1407 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,78

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1567 Meyer Sonja 2001 Niendorfer TSV 8,69
2. 1753 Lenkeit Tabea 2001 TSV Wehdel 8,74
3. 1534 Koschek Marit 2002 LG Wedel-Pinneberg 8,76
4. 1599 Stöhr Nele 2001 SC Poppenbüttel 8,82
5. 1483 Bendt Lucy 2001 LG Nordheide 8,88
5. 1547 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 8,88
7. 1306 Dohle Marnie 2001 Bredstedter TSV 8,90
8. 1312 Laffrenzen Inka 2001 Buxtehuder SV 8,94

60m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 23.11.2014  Beginn: 11:30

    Veranstaltungsrekord 8,17 (Göhre Eleen - LG Alsternord)
Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1491 Heimberg Viktoria 2001 LG Nordheide 8,18 q
2. 1534 Koschek Marit 2002 LG Wedel-Pinneberg 8,73 q
3. 1319 Krensellack Saskia 2001 FTSV Jahn Brinkum 9,08
4. 1647 Hampe Lilli 2001 SG akquinet Lemwerder 9,20
5. 1396 Fritza Hannah 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,21
6. 1754 Lindek Friederike 2001 TSV Wehdel 9,34
7. 1370 Wegner Jil 2001 Hamburger SV 9,37

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1482 Groß Sophie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land 8,50 q
2. 1312 Laffrenzen Inka 2001 Buxtehuder SV 8,81 q
3. 1322 Schwarz Leatitia 2001 FTSV Jahn Brinkum 9,12
4. 1393 Bochardt Pia 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,15
5. 1556 Carstensen Merit 2001 Niendorfer TSV 9,30
6. 1309 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV 9,35
7. 1441 Theißen Faye Isabella 2001 LG Alsternord Hamburg 9,57

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1399 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,43 q
2. 1640 Töpfer Claudia 2001 SC Victoria Hamburg 8,45 q
3. 1273 Kalleja Megan 2001 AMTV Hamburg 8,92
4. 1511 Dircks Antonia 2001 LG Tönning-St.Peter 9,09
5. 1440 Stuwe Lilian 2001 LG Alsternord Hamburg 9,11
6. 1763 Fellert Stella 2001 Turnerbund Hamburg Eilbeck 9,22
7. 1294 Schuldig Katharina 2001 Athletik Team Hamburg 9,30

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1397 Führer Anne 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,43 q
2. 1407 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,59 q
3. 1267 Gose Mona 2001 AMTV Hamburg 9,02
4. 1544 Braker Rike 2001 MTSV Hohenwestedt 9,79
5. 1646 Haase Anke Stefanie 2001 SG akquinet Lemwerder 10,11
6. 1264 Dreilich Wiktoria 2001 AMTV Hamburg 10,23
7. 1743 Caspar Kim Eileen 2001 TSV Wehdel 10,39

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1737 Schmidt Finya Lou 2001 TSV Wandsetal 8,63 q
2. 1567 Meyer Sonja 2001 Niendorfer TSV 8,66 q
3. 1599 Stöhr Nele 2001 SC Poppenbüttel 8,78 q
4. 1483 Bendt Lucy 2001 LG Nordheide 8,83 q
5. 1315 Warnhoff Leona 2001 Buxtehuder SV 8,93
6. 1555 Belindir Selin 2001 Niendorfer TSV 9,49
7. 1270 Holz Emma 2001 AMTV Hamburg 9,86

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1398 Gentzsch Lara Amy 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,40 q
2. 1753 Lenkeit Tabea 2001 TSV Wehdel 8,73 q
3. 1547 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 8,76 q
4. 1306 Dohle Marnie 2001 Bredstedter TSV 8,78 q
5. 1480 Doerfer Peja 2001 LG Lüneburg Stadt und Land 9,18
6. 1303 Thiessen Isabell 2001 Barsbütteler SV 9,98

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2014  Beginn: 15:45

    Veranstaltungsrekord 2:34,25 (Dose Melina - AMTV Hamburg)
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1765 Thal Mirja 2001 TuS Finkenwerder 2:33,29 1./I
2. 1481 Eimann Janina 2001 LG Lüneburg Stadt und Land 2:34,91 2./I
3. 1374 Biermann Senta 2001 LAV Hamburg-Nord 2:35,12 3./I
4. 1496 Lohmann Jolana 2001 LG Nordheide 2:40,11 4./I
5. 1311 Sönksen Levke 2001 Bredstedter TSV 2:43,84 5./I
6. 1393 Bochardt Pia 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:45,53 6./I
7. 1482 Groß Sophie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land 2:45,79 7./I
8. 1493 Klostermann Anna Lara 2001 LG Nordheide 2:50,75 8./I
9. 1336 Gerlach Lina 2001 Hamburger SV 3:01,64 9./I
10. 1270 Holz Emma 2001 AMTV Hamburg 3:12,24 10./I
11. 1646 Haase Anke Stefanie 2001 SG akquinet Lemwerder 3:14,30 11./I
1547 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2014  Beginn: 10:00

    Veranstaltungsrekord 9,80 (Griephan Wiebke - LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz)
Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1399 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,70 1./II
2. 1397 Führer Anne 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,24 2./II
3. 1491 Heimberg Viktoria 2001 LG Nordheide 10,35 1./III
4. 1273 Kalleja Megan 2001 AMTV Hamburg 10,55 1./I
5. 1483 Bendt Lucy 2001 LG Nordheide 10,56 2./I
6. 1640 Töpfer Claudia 2001 SC Victoria Hamburg 10,59 2./III
7. 1511 Dircks Antonia 2001 LG Tönning-St.Peter 10,84 3./III
8. 1548 Zybur Lea Johanna 2001 MTV Heide 10,88 4./III
9. 1547 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 11,03 3./II
10. 1306 Dohle Marnie 2001 Bredstedter TSV 11,38 3./I
11. 1599 Stöhr Nele 2001 SC Poppenbüttel 11,48 4./I
12. 1311 Sönksen Levke 2001 Bredstedter TSV 11,60 5./I
13. 1309 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV 11,79 4./II
14. 1544 Braker Rike 2001 MTSV Hohenwestedt 11,90 5./II
15. 1370 Wegner Jil 2001 Hamburger SV 11,94 5./III
16. 1267 Gose Mona 2001 AMTV Hamburg 11,95 6./II
17. 1386 Steffens Leonie 2001 LAV Hamburg-Nord 12,00 6./I
1567 Meyer Sonja 2001 Niendorfer TSV n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 23.11.2014  Beginn: 11:15

    Veranstaltungsrekord 1,64 (Wolf Jennifer - LG Wedel Pinneberg)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 1386 Steffens Leonie 2001 LAV Hamburg-Nord 1,56
   
- O O O O O O O XXO O O XXO XXX    
   
2. 1407 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,47
   
- - - - O O O - XXO XXX          
   
3. 1474 Stieglitz Kea 2001 LG HNF Hamburg 1,44
   
- - - O O O O O XXX            
   
4. 1647 Hampe Lilli 2001 SG akquinet Lemwerder 1,44
   
- - O O O O X O XXX            
   
5. 1399 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,38
   
O O O O O XO XXX                
   
6. 1398 Gentzsch Lara Amy 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
   
- O O XO XO XXX                  
   
6. 1547 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 1,35
   
- O O XO XO XXX                  
   
8. 1319 Krensellack Saskia 2001 FTSV Jahn Brinkum 1,35
   
- - O O XXO XXX                  
   
9. 1548 Zybur Lea Johanna 2001 MTV Heide 1,30
   
- - O XO XXX                    
   
10. 1544 Braker Rike 2001 MTSV Hohenwestedt 1,30
   
- O XO XO XXX                    
   
11. 1646 Haase Anke Stefanie 2001 SG akquinet Lemwerder 1,20
   
O O XXX                        
   
1392 Arand Mia 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
                             
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 23.11.2014  Beginn: 13:00

    Veranstaltungsrekord 9,99 (Ulbricht Julia - LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz)
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1680 Oelgardt Wiebke 2001 SV Werder Bremen 10,60
   
9,08 9,20 10,40 10,60 9,26 9,72
   
2. 1391 Wittig Milena 2001 LAV Hamburg-Nord 9,00
   
8,34 9,00 8,80 8,50 8,59 8,99
   
3. 1483 Bendt Lucy 2001 LG Nordheide 8,61
   
8,11 8,61 x 8,28 8,42 8,20
   
4. 1491 Heimberg Viktoria 2001 LG Nordheide 8,35
   
8,17 8,26 8,17 8,35 8,23 8,24
   
5. 1399 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,29
   
- 7,43 8,29 x - -
   
6. 1548 Zybur Lea Johanna 2001 MTV Heide 8,24
   
8,00 7,34 7,84 7,23 8,24 -
   
7. 1474 Stieglitz Kea 2001 LG HNF Hamburg 8,19
   
7,62 7,41 8,13 7,21 7,60 8,19
   
8. 1374 Biermann Senta 2001 LAV Hamburg-Nord 8,01
   
7,90 7,99 7,01 8,01 - -
   
9. 1544 Braker Rike 2001 MTSV Hohenwestedt 7,85
   
7,85 x x
   
10. 1309 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV 7,76
   
7,50 7,66 7,76
   
11. 1386 Steffens Leonie 2001 LAV Hamburg-Nord 7,26
   
7,26 7,13 7,09
   
12. 1398 Gentzsch Lara Amy 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,20
   
- 7,20 6,99
   
13. 1311 Sönksen Levke 2001 Bredstedter TSV 7,16
   
6,55 6,70 7,16
   
14. 1407 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,10
   
- x 7,10
   
15. 1397 Führer Anne 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 6,90
   
- 6,86 6,90
   
16. 1440 Stuwe Lilian 2001 LG Alsternord Hamburg 6,79
   
6,79 x x
   
17. 1441 Theißen Faye Isabella 2001 LG Alsternord Hamburg 6,60
   
- 6,60 6,39
   
18. 1647 Hampe Lilli 2001 SG akquinet Lemwerder 6,45
   
6,45 x 5,57
   
19. 1270 Holz Emma 2001 AMTV Hamburg 6,18
   
6,18 x 4,22
   
20. 1743 Caspar Kim Eileen 2001 TSV Wehdel 4,09
   
4,09 4,05 x
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 23.11.2014  Beginn: 14:15

    Veranstaltungsrekord 5,15 (Hannemann Sara - VfL Stade)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1397 Führer Anne 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,00
   
4,86 4,82 4,91 4,72 5,00 4,85
   
2. 1399 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,99
   
4,73 4,74 4,71 4,90 3,74 4,99
   
3. 1398 Gentzsch Lara Amy 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,95
   
4,78 4,78 4,87 4,78 4,95 4,94
   
4. 1407 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,94
   
4,73 4,60 4,82 4,73 4,78 4,94
   
5. 1306 Dohle Marnie 2001 Bredstedter TSV 4,87
   
4,65 4,44 4,75 4,74 4,55 4,87
   
6. 1491 Heimberg Viktoria 2001 LG Nordheide 4,81
   
4,81 4,36 4,53 - - -
   
7. 1315 Warnhoff Leona 2001 Buxtehuder SV 4,74
   
4,74 4,53 4,34 4,64 4,64 4,74
   
8. 1483 Bendt Lucy 2001 LG Nordheide 4,68
   
4,38 4,61 4,68 x 4,44 4,47
   
9. 1534 Koschek Marit 2002 LG Wedel-Pinneberg 4,62
   
4,62 4,35 4,26
   
10. 1567 Meyer Sonja 2001 Niendorfer TSV 4,61
   
4,50 4,55 4,61
   
11. 1374 Biermann Senta 2001 LAV Hamburg-Nord 4,60
   
4,60 4,50 4,54
   
12. 1548 Zybur Lea Johanna 2001 MTV Heide 4,60
   
4,38 4,60 4,49
   
13. 1640 Töpfer Claudia 2001 SC Victoria Hamburg 4,59
   
4,57 4,43 4,59
   
14. 1599 Stöhr Nele 2001 SC Poppenbüttel 4,53
   
4,53 4,35 4,43
   
15. 1482 Groß Sophie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land 4,37
   
3,87 4,37 -
   
16. 1480 Doerfer Peja 2001 LG Lüneburg Stadt und Land 4,34
   
4,34 4,11 4,15
   
17. 1511 Dircks Antonia 2001 LG Tönning-St.Peter 4,32
   
4,22 4,32 x
   
18. 1273 Kalleja Megan 2001 AMTV Hamburg 4,31
   
4,31 4,14 4,14
   
19. 1294 Schuldig Katharina 2001 Athletik Team Hamburg 4,30
   
x 4,22 4,30
   
20. 1312 Laffrenzen Inka 2001 Buxtehuder SV 4,26
   
4,26 3,86 3,13
   
21. 1647 Hampe Lilli 2001 SG akquinet Lemwerder 4,23
   
4,18 4,02 4,23
   
22. 1396 Fritza Hannah 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,13
   
4,12 4,13 3,98
   
23. 1440 Stuwe Lilian 2001 LG Alsternord Hamburg 4,12
   
3,94 4,12 x
   
24. 1370 Wegner Jil 2001 Hamburger SV 4,10
   
3,96 3,98 4,10
   
25. 1267 Gose Mona 2001 AMTV Hamburg 4,10
   
3,91 4,10 3,92
   
26. 1555 Belindir Selin 2001 Niendorfer TSV 4,08
   
3,76 3,68 4,08
   
27. 1763 Fellert Stella 2001 Turnerbund Hamburg Eilbeck 4,06
   
4,06 4,02 4,06
   
28. 1737 Schmidt Finya Lou 2001 TSV Wandsetal 4,03
   
4,03 3,99 -
   
29. 1547 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 3,99
   
3,99 3,87 3,85
   
30. 1556 Carstensen Merit 2001 Niendorfer TSV 3,81
   
3,81 3,61 3,81
   
31. 1646 Haase Anke Stefanie 2001 SG akquinet Lemwerder 3,80
   
x 3,70 3,80
   
32. 1270 Holz Emma 2001 AMTV Hamburg 3,78
   
3,78 3,63 3,78
   
33. 1743 Caspar Kim Eileen 2001 TSV Wehdel 3,75
   
3,68 3,75 3,74
   
34. 1303 Thiessen Isabell 2001 Barsbütteler SV 3,47
   
3,46 3,47 x
   
35. 1264 Dreilich Wiktoria 2001 AMTV Hamburg 3,08
   
3,08 - -
   

60m, Schülerinnen W14 - A-B-Finale
Datum: 23.11.2014  Beginn: 14:00

    Veranstaltungsrekord 8,07 (Griephan Wiebke - LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz)
A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1426 Göhre Eleen 2000 LG Alsternord Hamburg 8,29
2. 1510 Schreve Pia 2000 LG Oberelbe 8,31
3. 1501 Rohr Paulina 2000 LG Nordheide 8,47
4. 1749 Gercken Zoe 2001 TSV Wehdel 8,48
5. 1353 Mordi Maria 2000 Hamburger SV 8,69
6. 1671 Grambow Paula 2000 SV Medizin Schwerin 8,77
7. 1447 Bott Antonia 2000 LG HNF Hamburg 8,80
8. 1253 Harder Juliane 2000 AG Hamburg West 8,86

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1395 Burr Vivian 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,73
2. 1263 Dose Melina 2000 AMTV Hamburg 8,75
3. 1674 Richter Sophie 2000 SV Medizin Schwerin 8,90
4. 1673 Pfennigschmidt Regina 2000 SV Medizin Schwerin 8,90
5. 1541 Uljaschin Leonie 2000 LG Wedel-Pinneberg 8,91
5. 1648 Jendrek Karen 2000 SG akquinet Lemwerder 8,91
7. 1625 Fitzler Franka 2000 SC Victoria Hamburg 8,99
8. 1716 Schumann Jule 2000 TSV Duwo 08 9,05

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 23.11.2014  Beginn: 12:35

    Veranstaltungsrekord 8,07 (Griephan Wiebke - LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz)
Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1501 Rohr Paulina 2000 LG Nordheide 8,41 q
2. 1447 Bott Antonia 2000 LG HNF Hamburg 8,71 q
3. 1263 Dose Melina 2000 AMTV Hamburg 8,75 q
4. 1395 Burr Vivian 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,76 q
5. 1674 Richter Sophie 2000 SV Medizin Schwerin 8,88 q
6. 1522 Callsen Anna 2000 LG Wedel-Pinneberg 9,13
7. 1424 Clausen Anna Carina 2000 LG Alsternord Hamburg 9,56

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1510 Schreve Pia 2000 LG Oberelbe 8,32 q
2. 1353 Mordi Maria 2000 Hamburger SV 8,64 q
3. 1716 Schumann Jule 2000 TSV Duwo 08 8,97 q
4. 1437 Sender Vivien 2000 LG Alsternord Hamburg 9,07
5. 1484 Bittner Ayla 2000 LG Nordheide 9,41
6. 1653 Sonnenburg Finja 2000 SG akquinet Lemwerder 9,71
. 1676 Theile Helene 2000 SV Medizin Schwerin disq.
    Regel 162.6

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1749 Gercken Zoe 2001 TSV Wehdel 8,43 q
2. 1253 Harder Juliane 2000 AG Hamburg West 8,71 q
3. 1671 Grambow Paula 2000 SV Medizin Schwerin 8,75 q
4. 1714 Rieken Antonia 2000 TSV Duwo 08 9,12
5. 1768 John Julia 2000 TuS Nortorf 9,14
6. 1343 Johns Paula 2000 Hamburger SV 9,42
7. 1651 Michaelsen Carlotta 2000 SG akquinet Lemwerder 9,54

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1426 Göhre Eleen 2000 LG Alsternord Hamburg 8,24 q
2. 1541 Uljaschin Leonie 2000 LG Wedel-Pinneberg 8,90 q
3. 1673 Pfennigschmidt Regina 2000 SV Medizin Schwerin 8,92 q
4. 1648 Jendrek Karen 2000 SG akquinet Lemwerder 8,96 q
5. 1625 Fitzler Franka 2000 SC Victoria Hamburg 8,99 q
6. 1251 Böhme Milena 2000 AG Hamburg West 9,03
7. 1649 Kluth Lena 2000 SG akquinet Lemwerder 9,22

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2014  Beginn: 15:00

    Veranstaltungsrekord 2:32,73 (Triphaus Ines - SV Quitt)
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1320 Mahlstedt Anna-Lena 2000 FTSV Jahn Brinkum 2:31,02 1./I
2. 1505 Schlicht Tara 2000 LG Nordheide 2:36,20 2./I
3. 1503 Sasse Ronja 2000 LG Nordheide 2:44,07 3./I
4. 1754 Lindek Friederike 2001 TSV Wehdel 2:49,89 4./I
5. 1439 Stehr Annika 2000 LG Alsternord Hamburg 2:55,03 5./I
6. 1705 Petersen Jana 2000 TSV Doppeleiche Viöl 2:55,04 6./I
7. 1649 Kluth Lena 2000 SG akquinet Lemwerder 3:02,51 7./I
8. 1653 Sonnenburg Finja 2000 SG akquinet Lemwerder 3:18,37 8./I

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2014  Beginn: 10:30

    Veranstaltungsrekord 9,50 (Schroeder Lena - SV Grün-Weiss Harburg)
Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1501 Rohr Paulina 2000 LG Nordheide 9,65 1./III
2. 1749 Gercken Zoe 2001 TSV Wehdel 9,66 2./III
3. 1461 Meyer Margo 2000 LG HNF Hamburg 9,75 3./III
4. 1411 Ulbricht Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,88 1./I
5. 1622 Berge Caroline 2000 SC Victoria Hamburg 10,08 4./III
6. 1537 Müller Leonie 2000 LG Wedel-Pinneberg 10,62 2./I
7. 1716 Schumann Jule 2000 TSV Duwo 08 10,72 1./II
8. 1541 Uljaschin Leonie 2000 LG Wedel-Pinneberg 10,82 3./I
9. 1328 Bronzel Jil 2000 Hamburger SV 10,84 5./III
10. 1753 Lenkeit Tabea 2001 TSV Wehdel 11,04 2./II
11. 1778 Dietrich Emma 2000 Hamburger SV 11,27 4./I
12. 1754 Lindek Friederike 2001 TSV Wehdel 11,36 3./II
13. 1642 Winter Pauline 2000 SC Victoria Hamburg 11,89 5./I
14. 1714 Rieken Antonia 2000 TSV Duwo 08 12,22 4./II
15. 1743 Caspar Kim Eileen 2001 TSV Wehdel 13,14 5./II
1675 Struck Merle 2000 SV Medizin Schwerin n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 23.11.2014  Beginn: 10:00

    Veranstaltungsrekord 1,59 (Lorenz Alica - TSV Wehdel)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56  
1. 1411 Ulbricht Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,53
   
- - O O O XO XXX
   
1. 1622 Berge Caroline 2000 SC Victoria Hamburg 1,53
   
- - O O O XO XXX
   
3. 1353 Mordi Maria 2000 Hamburger SV 1,50
   
- O O O XO XXX  
   
4. 1404 Lüllwitz Alina 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45
   
- - - O XXX    
   
4. 1673 Pfennigschmidt Regina 2000 SV Medizin Schwerin 1,45
   
- O O O XXX    
   
6. 1706 Sievertsen Levke 2000 TSV Doppeleiche Viöl 1,45
   
O O O XO XXX    
   
7. 1343 Johns Paula 2000 Hamburger SV 1,40
   
- O XO XXX      
   
8. 1461 Meyer Margo 2000 LG HNF Hamburg 1,40
   
O O XXO XXX      
   
9. 1670 Fritsch Laura 2000 SV Medizin Schwerin 1,35
   
O O XXX        
   
10. 1651 Michaelsen Carlotta 2000 SG akquinet Lemwerder 1,35
   
O XXO XXX        
   
11. 1251 Böhme Milena 2000 AG Hamburg West 1,30
   
O XXX          
   
12. 1653 Sonnenburg Finja 2000 SG akquinet Lemwerder 1,30
   
XO XXX          
   
13. 1674 Richter Sophie 2000 SV Medizin Schwerin 1,30
   
XXO XXX          
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 23.11.2014  Beginn: 13:00

    Veranstaltungsrekord 5,15 (Griephan Wiebke - LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1411 Ulbricht Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,20
   
4,72 5,01 5,00 4,80 5,20 4,92
   
2. 1749 Gercken Zoe 2001 TSV Wehdel 4,99
   
4,84 4,73 4,71 x 4,99 4,87
   
3. 1404 Lüllwitz Alina 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,91
   
x x 4,91 4,52 x 4,58
   
4. 1263 Dose Melina 2000 AMTV Hamburg 4,89
   
4,53 4,47 4,89 x 4,58 4,87
   
5. 1426 Göhre Eleen 2000 LG Alsternord Hamburg 4,77
   
4,77 4,43 4,74 x - 4,43
   
6. 1461 Meyer Margo 2000 LG HNF Hamburg 4,71
   
x 4,71 4,10 4,49 x x
   
7. 1510 Schreve Pia 2000 LG Oberelbe 4,59
   
4,52 4,59 x x -
   
8. 1673 Pfennigschmidt Regina 2000 SV Medizin Schwerin 4,53
   
4,17 4,21 4,53 x x
   
9. 1343 Johns Paula 2000 Hamburger SV 4,42
   
3,77 3,61 4,42
   
10. 1501 Rohr Paulina 2000 LG Nordheide 4,40
   
4,39 4,40 4,23
   
11. 1768 John Julia 2000 TuS Nortorf 4,33
   
4,32 4,33 x
   
12. 1487 Braun Marie Louise 2000 LG Nordheide 4,29
   
x x 4,29
   
13. 1625 Fitzler Franka 2000 SC Victoria Hamburg 4,26
   
3,98 4,08 4,26
   
14. 1353 Mordi Maria 2000 Hamburger SV 4,22
   
4,21 4,07 4,22
   
15. 1437 Sender Vivien 2000 LG Alsternord Hamburg 4,17
   
4,13 4,17 3,76
   
16. 1541 Uljaschin Leonie 2000 LG Wedel-Pinneberg 4,17
   
x x 4,17
   
17. 1648 Jendrek Karen 2000 SG akquinet Lemwerder 4,12
   
4,12 4,03 x
   
18. 1753 Lenkeit Tabea 2001 TSV Wehdel 4,10
   
4,10 3,93 4,01
   
19. 1778 Dietrich Emma 2000 Hamburger SV 4,08
   
x x 4,08
   
20. 1522 Callsen Anna 2000 LG Wedel-Pinneberg 4,07
   
4,07 3,99 x
   
21. 1651 Michaelsen Carlotta 2000 SG akquinet Lemwerder 3,95
   
3,95 3,76 3,95
   
22. 1642 Winter Pauline 2000 SC Victoria Hamburg 3,94
   
3,94 3,80 3,35
   
23. 1653 Sonnenburg Finja 2000 SG akquinet Lemwerder 3,77
   
3,77 3,46 2,37
   
24. 1705 Petersen Jana 2000 TSV Doppeleiche Viöl 3,67
   
3,67 x x
   
25. 1649 Kluth Lena 2000 SG akquinet Lemwerder 3,60
   
3,60 x 3,57
   
26. 1484 Bittner Ayla 2000 LG Nordheide 3,49
   
x 3,49 3,32
   
27. 1424 Clausen Anna Carina 2000 LG Alsternord Hamburg 3,16
   
3,05 3,16 x
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 23.11.2014  Beginn: 11:15

    Veranstaltungsrekord 10,54 (Schulz Belana Joy - LG Nordheide)
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1411 Ulbricht Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,49
   
11,49 11,40 11,42 x 11,16 11,04
   
2. 1768 John Julia 2000 TuS Nortorf 9,71
   
8,69 9,71 9,54 x 8,63 9,04
   
3. 1487 Braun Marie Louise 2000 LG Nordheide 9,39
   
8,50 9,20 9,37 9,39 x
   
4. 1426 Göhre Eleen 2000 LG Alsternord Hamburg 9,11
   
8,66 8,77 8,73 9,11 8,58 -
   
5. 1437 Sender Vivien 2000 LG Alsternord Hamburg 8,29
   
7,73 7,30 7,76 7,88 8,29 7,36
   
6. 1653 Sonnenburg Finja 2000 SG akquinet Lemwerder 7,81
   
7,33 x 7,81 x 7,33 7,48
   
7. 1328 Bronzel Jil 2000 Hamburger SV 7,74
   
7,36 7,31 7,74 7,56 7,53 x
   
8. 1706 Sievertsen Levke 2000 TSV Doppeleiche Viöl 7,70
   
6,94 7,13 7,70 7,11 7,69 x
   
9. 1447 Bott Antonia 2000 LG HNF Hamburg 7,68
   
7,68 6,17 7,32
   
10. 1648 Jendrek Karen 2000 SG akquinet Lemwerder 7,55
   
7,55 6,99 7,54
   
11. 1541 Uljaschin Leonie 2000 LG Wedel-Pinneberg 6,86
   
6,45 6,86 6,16
   
12. 1651 Michaelsen Carlotta 2000 SG akquinet Lemwerder 6,62
   
6,62 6,34 6,57
   
13. 1649 Kluth Lena 2000 SG akquinet Lemwerder 6,49
   
6,32 x 6,49
   
14. 1506 Trode Jeanine 2000 LG Nordheide 5,99
   
5,99 5,52 5,29
   

60m, Schülerinnen W15 - A-B-Finale
Datum: 23.11.2014  Beginn: 14:00

    Veranstaltungsrekord 7,93 (Willrodt Melanie - LAV Hamburg-Nord)
A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1485 Boldt Augustine 1999 LG Nordheide 8,22
2. 1757 Schulz Tabea 1999 TSV Wehdel 8,30
3. 1752 Köpp Marit 1999 TSV Wehdel 8,38
4. 1486 Boy Victoria 1999 LG Nordheide 8,55
5. 1771 Kiel Lea-Marie 1999 TV Loxstedt 8,68
6. 1535 Laschinski Maria 1999 LG Wedel-Pinneberg 8,69
7. 1497 Lüllau Kira Mae 1999 LG Nordheide 8,75
. 1741 Bohmbach Rieke 1999 TSV Wehdel ab.

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1740 Bode Lena 1999 TSV Wehdel 8,80
2. 1500 Raabe Josina 1999 LG Nordheide 9,07
3. 1767 Döbler Fenja 1999 TuS Nortorf 9,15
4. 1732 Lüdtke Jannika 1999 TSV Travemünde 9,30
5. 1508 Waterhölter Mira 1999 LG Nordheide 9,31
6. 1769 Shaheen Esther 1999 TuS Nortorf 9,35
7. 1722 Heyer Luisa 1999 TSV Eintracht Hittfeld 9,43
8. 1627 Hausmann Ghita 1999 SC Victoria Hamburg 9,44

60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 23.11.2014  Beginn: 12:35

    Veranstaltungsrekord 7,93 (Willrodt Melanie - LAV Hamburg-Nord)
Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1500 Raabe Josina 1999 LG Nordheide 9,09 q
2. 1732 Lüdtke Jannika 1999 TSV Travemünde 9,11 q
3. 1508 Waterhölter Mira 1999 LG Nordheide 9,29 q
4. 1722 Heyer Luisa 1999 TSV Eintracht Hittfeld 9,32 q
5. 1552 Steenbock Jenny Sophie 1999 MTV Horst 9,45
6. 1521 Burchert Florentine 1999 LG Wedel-Pinneberg 9,54
7. 1758 Stöver Julia 1999 TSV Wehdel 9,99

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1752 Köpp Marit 1999 TSV Wehdel 8,30 q
2. 1486 Boy Victoria 1999 LG Nordheide 8,59 q
3. 1771 Kiel Lea-Marie 1999 TV Loxstedt 8,70 q
4. 1767 Döbler Fenja 1999 TuS Nortorf 9,03 q
5. 1627 Hausmann Ghita 1999 SC Victoria Hamburg 9,17 q
6. 1769 Shaheen Esther 1999 TuS Nortorf 9,26 q
7. 1751 Jeric Anna-Lena 1999 TSV Wehdel 9,32

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1485 Boldt Augustine 1999 LG Nordheide 8,16 q
2. 1757 Schulz Tabea 1999 TSV Wehdel 8,26 q
3. 1535 Laschinski Maria 1999 LG Wedel-Pinneberg 8,55 q
4. 1497 Lüllau Kira Mae 1999 LG Nordheide 8,66 q
5. 1741 Bohmbach Rieke 1999 TSV Wehdel 8,72 q
6. 1740 Bode Lena 1999 TSV Wehdel 8,78 q

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2014  Beginn: 15:00

    Veranstaltungsrekord 2:21,53 (Thiede Kim Laura - LG Glinde)
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1679 Weissert Laura 1999 SV Rosche 2:32,83 1./I
2. 1552 Steenbock Jenny Sophie 1999 MTV Horst 2:50,62 2./I

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2014  Beginn: 10:30

    Veranstaltungsrekord 9,47 (Lange Janina - TS Harburg)
Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1485 Boldt Augustine 1999 LG Nordheide 9,40 1./I
2. 1497 Lüllau Kira Mae 1999 LG Nordheide 10,05 2./I
3. 1741 Bohmbach Rieke 1999 TSV Wehdel 10,40 3./I
4. 1767 Döbler Fenja 1999 TuS Nortorf 10,57 4./I
5. 1508 Waterhölter Mira 1999 LG Nordheide 10,58 5./I
6. 1771 Kiel Lea-Marie 1999 TV Loxstedt 11,07 6./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 23.11.2014  Beginn: 10:00

    Veranstaltungsrekord 1,59 (Dahl Kristin - AMTV Hamburg)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 1722 Heyer Luisa 1999 TSV Eintracht Hittfeld 1,50
   
O O O O XO XXX                  
   
2. 1758 Stöver Julia 1999 TSV Wehdel 1,45
   
- O O XO XXX                    
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 23.11.2014  Beginn: 13:00

    Veranstaltungsrekord 5,32 (Kruse Nina - LG Nordheide)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1497 Lüllau Kira Mae 1999 LG Nordheide 5,20
   
4,82 5,20 x 4,50 - -
   
2. 1535 Laschinski Maria 1999 LG Wedel-Pinneberg 4,83
   
4,56 3,39 3,66 3,81 4,63 4,83
   
3. 1767 Döbler Fenja 1999 TuS Nortorf 4,52
   
4,30 4,52 4,42 4,48 4,43 4,40
   
4. 1771 Kiel Lea-Marie 1999 TV Loxstedt 4,34
   
4,07 4,14 4,14 4,34 4,20 4,10
   
5. 1627 Hausmann Ghita 1999 SC Victoria Hamburg 4,29
   
x 3,87 3,95 4,29 3,93 x
   
6. 1769 Shaheen Esther 1999 TuS Nortorf 4,29
   
4,29 x x x x x
   
7. 1732 Lüdtke Jannika 1999 TSV Travemünde 3,72
   
x x x x x 3,72
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 23.11.2014  Beginn: 11:15

    Veranstaltungsrekord 12,05 (de Graaf Leonie - SV Friedrichsgab)
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1508 Waterhölter Mira 1999 LG Nordheide 12,94
   
10,54 11,68 11,23 11,91 11,87 12,94
   
2. 1500 Raabe Josina 1999 LG Nordheide 10,39
   
9,67 9,92 9,96 9,70 10,00 10,39
   
3. 1771 Kiel Lea-Marie 1999 TV Loxstedt 10,34
   
10,34 9,65 9,53 9,88 10,31
   
4. 1751 Jeric Anna-Lena 1999 TSV Wehdel 10,20
   
9,73 9,30 9,11 9,31 9,78 10,20
   
5. 1486 Boy Victoria 1999 LG Nordheide 9,76
   
9,72 9,76 x 9,63 x 9,12
   
6. 1767 Döbler Fenja 1999 TuS Nortorf 9,61
   
9,33 8,58 8,97 9,56 9,36 9,61
   
7. 1769 Shaheen Esther 1999 TuS Nortorf 6,51
   
6,43 6,51 6,07 6,29 6,18 6,26
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hamburger Leichtathletik-Verband
www.seltec.at